Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Общероссийские

Автоледи из самоварного края стала жертвой нового вида мошенничества

Жительница Тульской области опубликовала у себя на странице в соцсети "ВКонтакте" сообщение с предупреждением о новом виде мошенничества. Работники автосервиса и эвакуаторщики в Москве придумали хитроумный способ, как наживаться на доверчивых автовладельцах. Сейчас женщина намерена подать заявление в полицию.

Как пишет портал myslo.ru, 27 апреля наша землячка выехала из Москвы в Тулу вместе со своей мамой и годовалым ребенком. Через некоторое время их догнал эвакуатор, водитель которого сигналами и жестами попросил остановиться. Как оказалось, он заметил из-под капота дым, который Наталия якобы из-за высокой скорости не видела.

Поскольку женщина в автомобилях не разбирается, мужчина предложил ей свою помощь и открыл капот авто. Он попросил женщину газануть несколько раз, а сам в это время незаметно побрызгал маслом на детали двигателя. А потом показал водителю - дескать, беда с машиной. Поверив, что у автомобиля действительно есть проблемы, обманутая Наталия согласилась проехать в автосервис на эвакуаторе, - "вежливый" водитель эвакуатора все время давил на то, что в машине маленький ребенок и ехать с неисправным двигателем опасно.

Погрузив автомобиль на эвакуатор, мужчина отвез Наталию в автосервис. Однако не в ближайший, что несколько насторожило, а в "специальный", расположенный на МКАД возле автогипермаркета "Тракт 32". Перевозка авто обошлась тулячке в 2500 рублей. В автосервисе женщине сказали, что у ее авто пробита прокладка и необходимо снимать головки цилиндров. Замена обойдется в 6500 рублей.

Наталия посоветовалась с мужем, братом и папой, и они единогласно решили, что такая поломка действительно могла случиться, поэтому лучше провести ремонт. Через два часа она услышала, что у нее сломана поршневая группа, и ремонт обойдется уже в 50 000 рублей.

В этот момент она заподозрила, что это мошенничество и на ней пытаются нажиться - увидели за рулем молодую женщину с ребенком и решили воспользоваться ситуацией. Наталия позвонила отцу, который приехал и потребовал собрать автомобиль в том виде, в котором он был. Однако механик заявил, что уже поздно и собрать машину они не успеют. Наталия убедила мошенников, что они согласятся на ремонт в их автосервисе, однако все детали можно обсудить только завтра, так как они очень устали.

"На следующий день муж с папой вернулись в сервис и потребовали собрать машину в таком виде, как она и была. В сервисе долго не хотели этого делать, пытались убедить, что это невозможно. В конце концов им пришлось собрать машину под контролем папы, дабы ничего не было сделано плохого. Заплатили мы за это 5000 рублей, никаких чеков или заключения с результатами о проделанной работе мы, естественно, не получили", - пишет Наталия.

В тот же день женщина обратилась в сервис, где обслуживается ее транспорт, в котором подтвердили, что автомобиль полностью исправен.

По словам нашей землячки, мама ее знакомого попала в аналогичную ситуацию в том же автосервисе. Ее также догнал эвакуатор, рассказал про дым из-под капота, подвез до того же самого автосервиса, где ей сказали, что двигатель сломан и его необходимо перебирать. К счастью, женщина позвонила сыну, который пообещал приехать и во всем разобраться. Узнав об этом, мошенники из автосервиса перестали говорить о необходимости ремонта и просто заделали все герметиком. Позднее диагностика вновь не выявила в двигателе никаких серьезных поломок.
Источник: ИА "Cобытия"

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск