Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Общероссийские

Как повысить прибыль и научиться определять дивергенцию рынка

Массовое обучение брокерскими компаниями многотысячной массы трейдеров в короткие сроки привело к тому, что у большей части новичков есть пробелы в теоретических знаниях. И это не просто недостаток знания терминологии рынка. Это потери десятков и сотен возможностей заработать.

Основной совет для новичков звучит приблизительно так: безопасней и выгодней торговать по тренду, только не забудь выставить ограничители по потерям. И вперед к новым вершинам благосостояния. Но момент, когда тренд только начинает формироваться, новоиспеченный трейдер не в состоянии увидеть, поэтому часто не успевает на нем заработать. Но даже, если с длиной тренда повезло, трейдер все равно может фиксировать убытки, потому что не умеет учитывать влияние дивергенций.

Данный процесс расхождения может происходить, когда индикаторы указывают одно направление, а котировки движутся в противоположную сторону.

Поведенческие факторы рынка наглядно демонстрируют осцилляторы, они повторяют все его движения: вверх, вниз, разворот, но это, так сказать, «исторические заметки», которые показывают не будущие изменения, а уже произошедшие. Конечно, для успешности сделок всем хотелось бы уметь строить верные прогнозы высоких максимумов и глубоких минимумов, но некоторые знания приходят только с опытом, как и в случаях распознавания дивергенций, поделились мыслями специалисты YA-HI.com.

Дивергенция, которая формируется при нисходящем тренде, аналитики называют «бычьей», а если тенденции рынка прямо противоположные – то это будет «медвежья» дивергенция.

Все существующие дивергенции можно разбить на 3 вида: классические, скрытые и расширенные.

Классический тип – наиболее распространенный. Такая дивергенция возникает незадолго до момента разворота рынка. К примеру, если котировки до этого все время росли, то следует ожидать, что график может стремительно пойти вниз. Поймать момент «медвежьей» дивергенции можно, если внимательно следить за показаниями индикаторов и максимальными пиками графика, между ними сформируется большая разница. Это время получения заработка на продажах. В период формирования «бычьей» дивергенции все происходит в обратном виде, следить нужно за минимумами, и этот период хорош для покупок.

Скрытая дивергенция не является четко выраженной и может означать дальнейшее продолжение тренда. Графически момент выражается так, например, при падении котировок индикаторы продолжают ползти вверх, образуя яркую рогатку. Скрытая дивергенция, которая следует сразу за обычной, указывает не на смену тренда, а характеризует разворот.

При расширенной дивергенции график формируется аналогично обычной, но на нем четко видны двойное дно или сформированная двойная вершина на одинаковом уровне по отношению друг к другу, а индикатор рисует более глубокое падение или более высокий максимум. Расширенная дивергенция означает, что движение по тренду в скором времени возобновится. Профессионалы указывают, что формируемые вершины графика могут и не быть расположенными на одном уровне, поэтому основной отличительный признак таков, что индикатор не продублирует подобные прорисовки.

На практике дивергенции случаются постоянно, поэтому, научившись видеть их, вы станете обладателем эффективного метода анализа рыночной ситуации. Но такое может случиться только при накоплении личного опыта трейдера, поэтому аналитики советуют постоянно следить за изменениями рынка и анализировать их, даже если вы в рынок не планировали входить. Не забывайте улучшать свой теоретический багаж, а при разработке новых стратегий всегда в качестве полигона испытаний используйте демосчет, и тогда успех к вам обязательно  придет.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск