Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Общероссийские

Роскино и гильдия продюсеров России объявляют о начале сотрудничества

В преддверии Каннского международного кинофестиваля РОСКИНО и Гильдия продюсеров России объявляют о начале партнерских отношений. В первую очередь, сотрудничество будет основано на проведении  консультаций по позиционированию проектов на международных кинорынках и интеграции продюсеров в международное киносообщество с использованием многолетнего опыта работы РОСКИНО на мировых фестивалях и рынках.

 

Партнерство с РОСКИНО для Гильдии продюсеров России особенно важно сегодня - Российский павильон в Канне, несмотря на сложный политический фон,  остается   местом  открытого диалога отечественной и международной киноиндустрий. Это важная профессиональная площадка для обсуждения возможностей и поиска партнеров для совместного кинопроизводства, ведь копродакшн - это не только дополнительное финансирование, но и возможность  продвижения и проката картины на международном рынке.

 

Одним из инструментов,  позволяющих регулировать взаимоотношения продюсеров в этой сфере, является Европейская конвенция о совместном кинопроизводстве, участницей которой Россия является с 1992 года. В последние годы Гильдия продюсеров в составе экспертной группы, организованной Советом Европы, принимала активное участие в пересмотре основных положений документа, финальная редакция которого будет принята в апреле 2015.

 

О нововведениях конвенции и возможностях развития других механизмов, позволяющих российским продюсерам более активно включаться в международный кинопроцесс, пойдет речь на конференции РОСКИНО и Гильдии продюсеров России на 68-м Каннском международном кинофестивале в Российском павильоне.

 

***

РОСКИНО – единственная в России государственная структура, занимающаяся продвижением российского кино в мире. Начиная с 1924 г. помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в мировую индустрию кино. В 2014 г. компания отмечает 90-летний юбилей. 

Компания занимается продвижением российских фильмов на международных кинофестивалях (в Канне, Венеции, Берлине, Торонто), на кинорынках (AFM в Лос-Анджелесе, EFMв Берлине, Marché duFilm и MIPCOM в Канне) и премиях («Оскар», «Золотой глобус», премия Европейской академии кино), осуществляет поддержку дистрибуции российского кино и способствует привлечению инвесторов и партнеров,  заинтересованных в совместном производстве с Россией.

Один из самых заметных проектов РОСКИНО – Международный передвижной кинорынок DOORS, в рамках которого компания представляет новые российские фильмы на ведущих кинорынках мира.

В 2012 г. РОСКИНО открыло свое подразделение в Лос-Анджелесе - Российскую кинокомиссию в США (Russian Film Commision USA).

В 2014 г. РОСКИНО открыло официальное представительство в Лондоне (Великобритания) – ROSKINO-UK.

В октябре 2014 г. РОСКИНО выступило организатором Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума (СПММФ).

 

 

***

Екатерина Мцитуридзе – глава РОСКИНО, киноэксперт Первого канала, главный редактор журнала Variety Russia, автор концепции и генеральный продюсер СПММФ

Закончила исторический и киноведческий факультеты Тбилисского государственного университета.   

Ведет авторскую рубрику "Это кино" в утреннем эфире Первого канала.

С 2011 г. генеральный директор РОСКИНО.

В активе Екатерины – дипломы Каннского и Венецианского МКФ, AFM в Лос-Анджелесе.

Июнь 2001 г. - член жюри Fipresci 23 ММКФ.

Май 2002 г. - член жюри Fipresci 55 Каннского кинофестиваля.

Июнь 2003 г. - член жюри дебютных фильмов 25 ММКФ. 

Май 2008 г. – член жюри «Особый взгляд» 61 Каннского кинофестиваля.

Май 2008 (по сегодняшний день) – учредитель и директор Российского Павильона на Каннском кинофестивале.

Сентябрь 2010 – январь 2011 гг. – ведет североамериканскую PR и рекламную кампании фильма «Край» (реж. А. Учитель). Фильм получает номинацию на премию Иностранной прессы Голливуда HFPA - «Золотой глобус».

Сентябрь 2011 г. – ведет международную PR и рекламную кампании фильма «Фауст» (реж. А. Сокуров). Фильм получает главный приз – Золотой лев Св. Марка Венецианского международного кинофестиваля.

Июнь 2012 г. – проводит в рамках 34 ММКФ Первый Международный Передвижной Кинорынок российского контента «DOORS». 

Ноябрь 2012 г. – заключает договор с крупнейшим интернет порталом США - HULU о дистрибуции 12 новых российских фильмов. 

Май 2014 г. – заключает договор с HULU о дистрибуции российских теле сериалов канала СТС.

Октябрь 2014 г. - автор концепции и генеральный продюсер СПММФ.

Член Союза кинематографистов РФ, Член Российского и Международного союзов журналистов, Член Ассоциации международной кинопрессы Fipresci; Академик Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. Магистр исторических наук.

 

***

Гильдия продюсеров России -  некоммерческое партнерство "Гильдия продюсеров России" было учреждено 14 сентября 1996 года. Сегодня Гильдия продюсеров объединяет как крупных участников индустрии кинопроизводства, так и множество независимых продюсеров.

В числе приоритетных направлений деятельности Гильдии:

- создание единой юридической базы, регулирующей деятельность продюсеров и кинокомпаний;

- законодательные инициативы, касающиеся регулирования киноотрасли, в том числе,  направленные на защиту интеллектуальной собственности;

- представление и защита корпоративных интересов продюсеров в государственных структурах - на исполнительном и законодательном уровне власти;

- взаимодействие со всеми профессиональными общественными и коммерческими объединениями с целью урегулирования спорных процессов динамично развивающегося кинорынка (включая рынок творческого труда).

Важная часть деятельности Гильдии - участие в мероприятиях, проводимых под эгидой Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), официальным членом которой Гильдия является с 1997 года.

Президентом Гильдии с 2009 года является Ренат Давлетьяров.

 

***

Ренат Давлетьяров - президент Гильдии продюсеров России, продюсер, режиссёр.

 

Получил высшее образование по специальности инженер-технолог.

 С 1985 по 1987 гг. работал в качестве постановщика декораций на киностудии "Мосфильм".

С 1987 по 1989 гг. продолжил работу на киностудии, выполняя функции заместителя директора фильмов, а с 1989 года стал директором.

 С 1994 года руководил киностудией "Круг" киноконцерна "Мосфильм".

В 1995 году стал исполнительным директором Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

С 1997 года - генеральный директор компании "Интерфест".

С 1999 по 2006 год - генеральный директор ММКФ. Продюсер Недель российского кино в Нью-Йорке (с 2001 года), Париже (с 2003 года), Берлине (с 2005 года).

С 2006 года возглавляет Международный фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта».

C 2007 по 2009 год – генеральный продюсер Международного фестиваля современного кино «ЗАВТРА/2morrow»,

C 2010 года – генеральный продюсер Международного кинофестиваля «2-in-1». 

C 2009 по 2012- Вице-президент Международной федерации продюсерских ассоциаций  FIAPF от Европы.

С 2009  - Президент Гильдии продюсеров России.

 

Режиссёр

2011 — Моя безумная семья!

2012 — Стальная бабочка

2014 — Пацаны

2014 — Чистое искусство

2015 — А зори здесь тихие...

 

Продюсер

1997 — Страсти в ателье «Шах»

2005 — От 180 и выше

2007 — Любовь-морковь

2008 — Индиго

2008 — Любовь-морковь 2

2009 — Юленька

2010 — Ирония любви

2011 — Любовь-морковь 3

2011 — Моя безумная семья!

2012 — Разговор

2012 — Стальная бабочка

2013 — Параллельные миры

2014 — Беглецы

2014 — Пацаны

2014 — Невидимки

 2014 — Чистое искусство

2015 — А зори здесь тихие...

2015 — Зелёная карета

2015 — Маленькие люди


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск