Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Как начать свой бизнес?

Р8 - франшизы.jpgСоздание собственного бизнеса – тяжелейший труд, сопряженный с различными трудностями и огромными рисками. По мере развития бизнеса проблем тоже меньше не становится, хотя появляются определенные навыки в их быстром решении. Стать бизнесменами хотят многие, но не всем это удается. Хотя бы потому, что не каждый решается на первый шаг, на создание бизнеса.

Первым делом следует определиться с тем, а действительно ли вы готовы создать с нуля или на площадке http://business-asset.ru/prodazha-biznesa/ купить готовый бизнес. Работать «на дядю» не так уж прибыльно, часто унизительно, но это просто, и есть определенная стабильность. А вот делать всё на свой страх и риск, без всякой страховки – это не каждый сможет. Тем более что настоящие деньги бизнес начнет приносить далеко не сразу. Пройдет, по крайней мере, пара лет прежде, чем вы реально ощутите изменение в уровне своих доходов. А до этого времени вам придется работать по 16 часов в сутки, крутиться как белка в колесе и довольствоваться в лучшем случае тем же доходом, который вы имели на стабильной и спокойной 8-часовой работе.

Начинающий предприниматель должен быть морально готов к тому, что принимать решения и проявлять инициативу придется по десять раз на дню. Забудьте о временах, когда можно было неделями спокойно выполнять одно распоряжение начальства, не принимая никаких сложных решений. Вам придется столкнуться с множеством трудностей, неудач и неприятностей.

Многие предприниматели начинают свой первый бизнес в той сфере, где они обладают определенным талантом, или там, где у них просто всё легко получается. Однако, прежде всего следует убедиться, что вы действительно умеете это делать, а не просто стали объектом беспочвенной лести со стороны друзей и близких.

Пожалуй, самый важный талант для предпринимателя – это умение видеть таланты других. Умение заметить талант и высокий профессионализм в человеке, чтобы своевременно нанять его – это залог успешности любого бизнеса.

Сам по себе талант не является основой для бизнеса. Нужно понять, можно ли на нем заработать. Какие бы красивые спичечные домики вы ни делали по вечерам, заработать на них вы всё равно не сможете. А вот любовь к кулинарии или умение ремонтировать автомобильные двигатели с помощью одной отвертки вполне могут стать хорошей основой для создания бизнеса в соответствующей сфере.

Определившись со своими талантами и способами заработка на них, следует убедиться, что такой способ заработка в принципе возможен в вашем городе или регионе. Например, открывать кафе-мороженое в Заполярье не имеет никакого смысла, равно как и нет смысла создавать десятую парикмахерскую в 5-тысячном городке.

Для начинающего предпринимателя, не имеющего ни опыта в ведении бизнеса, ни достаточного капитала, позволяющего создать крупный бизнес, управляемый наемным менеджером, важно искать самые простые возможности. Есть такие виды деятельности, где требуется большое внимание к организации всех производственных процессов, где любая мелочь может «убить» бизнес. Например, заведения общественного питания (если только речь не идет о киоске с шаурмой) – очень сложный вид бизнеса, требующий больших организаторских способностей и хотя бы какого-то управленческого опыта. Правильно выбрать месторасположение, закупить нужное оборудование, создать коллектив профессионалов, наладить поставку продуктов, работу кухни, вывоз отходов, обеспечить стабильный поток клиентов – всё это довольно сложно. С другой стороны мебельная мастерская с полудюжиной сотрудников может работать практически автономно, поскольку производственный процесс в разы проще.

Кстати, вовсе не обязательно создавать бизнес с нуля, на пустом месте. Конечно, когда вы всё делаете самостоятельно, у вас больше возможностей реализовать всё так, как вам хочется. Однако высокий риск неудачи (90% предприятий прекращают работу в первые 5 лет существования) означает, что при возможности следует воспользоваться альтернативными путями – франшизой или покупкой готового бизнеса. В этом случае вам, конечно, придется потратить больше денег, чем при создании аналогичного бизнеса с нуля, но вы при этом получаете ряд преимуществ. Например, вам больше не нужно несколько месяцев кряду бегать по кабинетам чиновников ради получения необходимых разрешений, согласований и лицензий. Всё это вы получаете вместе с приобретаемым бизнесом. Правда, тут есть опасность, что вам продадут «кота в мешке» - потенциально убыточный бизнес с кучей долгов, отсутствием клиентов и негодной материальной базой.

Франшиза – оптимальное решение для тех, кто имеет деньги, но не хочет рисковать. В этом случае вы открываете бизнес под крылом крупной компании, которая не просто дает вам рецепт по созданию бизнеса, но и постоянно помогает вам консультациями, проводит необходимое обучение. Недостатком франшизы является необходимость работать строго по заданным лекалам, не отклоняясь от рекомендаций ни в чем.  


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск