Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

Яндекс поможет московским водителям найти и оплатить парковку

Интернет, 5 февраля 2015 года. Яндекс запустил в Москве приложение Парковки. Оно отображает на карте более 6000 муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут.

 

С Яндекс.Парковками водители могут искать свободное место не на улице, а в смартфоне — приложение покажет ближайшую парковку и, если на телефоне установлен Яндекс.Навигатор, проложит до неё маршрут. Оплатить парковку можно прямо из приложения — банковской картой, Яндекс.Деньгами, со счёта мобильного телефона или с городского парковочного счёта. Приложение заранее предупредит, что оплаченное время подходит к концу, и предложит продлить срок либо вернуться и забрать машину. Заодно Яндекс.Парковки напомнят, где именно находится автомобиль. А если водитель уехал с парковки раньше времени, неизрасходованные средства вернутся на парковочный счёт.

 

Данные о стоимости парковок приложение получает от Департамента транспорта Москвы, сведения о загруженности — от ГКУ «АМПП».

 

«Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину, — говорит руководитель Яндекс.Парковок Николай Мещеряков. — Мы хотим предложить водителю все возможные варианты. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки. Мы приглашаем их владельцев подключиться к нашей системе — тогда водители смогут видеть данные о загруженности парковок и оплачивать их в приложении».

 

«Наша задача — создать в городе удобное и современное парковочное пространство, — говорит первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин. — Мы рады, что Яндекс также подключился к решению этой задачи и запустил новый сервис для пользователей парковок. Чем больше способов найти и оплатить парковку доступно автомобилистам, тем комфортнее им передвигаться по Москве».

 

Если водитель платит за парковку с парковочного счёта, комиссия отсутствует. В остальных случаях размер комиссии зависит от выбранного способа оплаты. Платежи в приложении обеспечивает Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск