Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Общероссийские

Обнаружен очередной сайт мошенников

22 января 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Не для кого не секрет, что на просторах глобальной сети Интернет практически каждый день появляются все новые и новые мошеннические сайты, воспользовавшись услугами которого можно с легкостью остаться без денег, и как показывает практика найти злоумышленников представителям правоохранительных органов очень сложно, а если и удается разыскать владельцев ресурса, то их причастность к совершению преступления еще нужно доказать.

 

Тем не менее, если пользователи Глобальной сети будут равнодушно относится к интернет-преступлениям и не сообщать о случаях обмана в Интернете в правоохранительные органы, мошенникам это будет только "на руку" и чувствуя свою безнаказанность они будут обманывать все больше и больше пользователей Интернета.

 

Об одном таком сайте, кстати говоря до сих пор действующем мы сегодня и поговорим.

 

Автоматический сервис электронных платежей - apayment.ru. Воспользовавшись услугами данного сайта, вы автоматически лишитесь своих денег.

 

Происходит это так:

Допустим вам необходимо пополнить кошелек электронных денег со счета мобильного телефона, вы соответственно, чтобы выбрать сервис вводите в поисковик данный запрос, в качестве одного из сервисов выходит ссылка на указанный сайт, перейдя по которой вы попадаете, на первый взгляд на вполне нормальный ресурс, где при необходимости вы можете ознакомится с правилами, тарифами и контактной информацией, а после выбрать интересующий способ пополнения электронного кошелька.

 

После того, как выполните все инструкции сервиса вам придет смс подтверждающая успешный платеж по зачислению средств на мобильный телефон злоумышленников.

 

Примечательно еще в данном случае то, что проанализировав сайт, через анализ сайтов выясняется, что данный ресурс существует уже 2 года и 9 месяцев, а его посещаемость около 500 уникальных посетителей в месяц.

 

Ниже приведем скриншоты страниц сайта злоумышленников.

Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников
Обнаружен очередной сайт мошенников

 

Будем надеяться на то, что правоохранительные органы примут соответствующие меры по данному ресурсу.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск