Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Общероссийские

На Кузбассе нашли скелет динозавра

Находкой сибирских археологов стали останки самого крупного динозавра из вида пситтакозавров. Раскопки проводились в Кемеровской области. "Столь крупная особь пситтакозавра, скорее всего, была очень взрослой. Поэтому животное настолько выросло. Кстати, в месте массового захоронения динозавров, которое было обнаружено при раскопках, найдены кости и совсем маленьких особей, череп которых не превышает 2-3 см", - рассказал журналистам научный сотрудник лаборатории млекопитающих Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН (Москва) Константин Тарасенко.
Напомним, летом этого года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил голливудскому режиссеру Стивену Спилбергу, в настоящий момент занятому съемками четвертой части серии "Парк Юрского периода", приехать и посмотреть на останки динозавров, найденные на территории области. Так, к примеру, режиссеру было предложено осмотреть скелеты "ящеров-попугаев", которые, по предположениям ученых, населяли регион более ста миллионов лет назад. В предложении отмечалось, что образцами раскопок в Кузбассе нельзя больше увидеть нигде в мире. 

 

Источник: АлтайPost.ru

Комментарии


  • replacement screen for iphone 5 | Гости

    Накануне возле села Шестаково в Чебулинском районе Кемеровской области в парке мелового периода археологи нашли скелет динозавра. Уникальность находки состоит в том, что впервые в Сибири найден скелет, в котором

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск