Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Кто и как провоцирует Россию

Вместо предисловия
После того как разведённый майдановскими путчистами костёр братоубийственной гражданской войны на Юго-Востоке Украины был полит авиационным керосином "Боинга" малайзийских авиалиний, сбитого 17 июля с.г. в полном соответствии с разработанным и срежиссированным в тишайших кабинетах Лэнгли провокационным сценарием давно подготавливаемого цэрэушниками крупномасштабного военного конфликта, пламя лютой, дикой, звериной ненависти в отношении России на Западе заполыхало пуще прежнего. Обкурившиеся и обколовшиеся бандерлоги-правосеки и умалишённые нацгвардейцы, очарованные тусклыми, тупыми, совершенно бессмысленными взглядами нескольких американских президентов, в том числе и т.н. "отцов-основателей", запечатлённых на долларовых купюрах разного достоинства, одурманенные трупным смрадом, въевшимся намертво в стены одесского Дворца Профсоюзов, пропитавшим улицы и площади Мариуполя, Славянска, Краматорска и множества мелких населённых пунктов Донбасса и Новороссии, околдованные цветистыми речевыми оборотами нынешнего главы Белого Дома, по совместительству являющегося прямым потомком кенийских вурдалаков и ведьмаков, с остервенением обречённых на поражение подлецов из последних сил обстреливают все подступы к месту падения пассажирского самолёта, не давая западным же специалистам приступить к обследованию зоны страшной катастрофы и разбору того, что осталось от борта, выполнявшего трагический рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Между тем, под диктовку госдеповских кураторов Верховная Рада с нескрываемой радостью, с поспешностью очнувшейся от запоя лярвы строчит новые законы, из-за непринятия которых премьер Яценюк, как нашкодившая стерва, грозился уйти в отставку, а хохлятский Царь-ампяратор Кощ Невмерущий подписывает указы о повышении коммунальных тарифов и о введении военных сборов, выдавливая последнии гривны из оставшейся под его властью части несчастного украинского народа, и шоколадной глазурью пустопорожних миролюбивых заверений с бесстыдством шелудивой курвы украшает пороховые заряды своих воинственных призывов.
Но факт остаётся фактом: выдыхаются жёлто-блокитные штурмовики с трезубцами на шевронах и погонах, на касках, кепках и беретах, а может даже и на труселях; они несут тяжелейшие потери в боях с луганскими и донецкими ополченцами, им уже давно не выдают зарплату; армия деморализованных хлопцев Порошенко потихоньку, но целеустремлённо разбредается, разбегается, расходится кто-куда, и каждый очередной дезертир мечтает о том, чтобы поскорее до дому-до хаты добраться и чтобы живьём, а не в цинковом гробу. Наёмники Коломойского, пока им платят, конечно же, ещё огрызаются, но полагаю, что бабла их военноначальнику не хватит на продолжительные боевые действия. 
И все на Западе жутко удивляются: отчего же это и почему так выходит, что ни под каким видом никому не удаётся раздразнить русского медведя?
Поиски мотиваций на высшем уровне
Признаюсь честно, я хотел надолго замолчать, отойти тихо-мирно в сторонку и с интеллигентскою миной понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Репортажи об артобстрелах и бомбёжках Луганска и Донецка, сюжеты об украинских беженцах лично у меня уже не вызывают ровным счётом никаких эмоций, ведь к фронтовым сводкам и сопутствующим телевизионным пропагандистским материалам, предназначенным для особо чувствительной и не скупящейся на слёзы сострадания аудитории, быстро привыкаешь, вследствие чего грубее становится восприятие.
Но после состоявшегося 1 августа телефонного разговора Президентов России и Соединённых Штатов мне стало понятно, что выжидательная позиция вовсе уже ни к чему, пришла пора переходить в решительное наступление. 
Барак Обама по своей собственной инициативе вышел на связь с Владимиром Путиным. Руководители двух сверхдержав обсудили проблемы острого кризиса в Украине, и, несмотря на разные взгляды и оценки одних и тех же ситуаций, обе стороны согласились с необходимостью «незамедлительного и устойчивого прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала политического процесса». В сообщении официального кремлёвского сайта также отмечается, что Владимир Путин охарактеризовал наращивание Вашингтоном санкционного давления как контрпродуктивную линию. По его мнению, такая политика наносит «серьёзный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности в целом». Президенты России и США согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этой связи они обсудили возможные перспективы развития российско-американского диалога. Напомню, Владимир Путин и Барак Обама продолжают общение, несмотря на то, что США усиливают санкции против России.
И одновременно с этим появляется информация о том, что Пентагон намерен израсходовать 19 миллионов долларов на подготовку и оснащение четырёх рот хохлятской нацгвардии. Впрочем, начать этот проект планируется только в следующем году. А пока киевским властям приходится самим искать деньги. Правительство уже ввело специальный налог на войну. 
У меня опять возникает конкретный вопрос: всё-таки, кто же именно хочет развязать Третью мировую?
Поиски мотиваций на линии фронта
В новом синем костюме и модном фиолетовом галстуке Царь-ампяратор Кощ Невмерущий на встрече с журналистами с гордостью подписывает закон о выделении 9 миллиардов гривен на войну. И долго рассуждает о силе украинской армии.
"Украинская армия движется к победе! Не только за счёт боевых качеств солдат и хорошего технического оснащения частей, но и потому, что наши (т.е. их) средства массовой информации начали говорить правду", - заявил Петр Порошенко. 
ХА-ХА-ХА!!!
Сейчас среди протестующих на киевском Майдане - бойцы 72-ой механизированной бригады, которые после отпуска должны возвращаться на передовую. Не хотят. Их отряд уже несколько недель в окружении. Без воды и еды, без боеприпасов. На выделенные государством деньги там уже давно не рассчитывают.
"Мы вырвались, своим ходом добирались сюда и добиваемся, чтобы назад не возвращаться, потому что мы все были под обстрелом, знаем, что это такое, как наших парней разрывало на куски", - признаются они. 
Те, кто попадает в плен к ополченцам, со слезами на глазах признаются - причем без какого-либо давления - им эта война не нужна вовсе. Таков боевой настрой по-украински, который якобы запредельно высок. Его киевские власти во главе с Порошенко и называют главным преимуществом своей армии. Других попросту нет. Эксперты уверяют - 70 процентов вооружения устарело. Собственных средств Киеву на модернизацию не хватает, так что вся надежда на Запад, который, впрочем, помогать не спешит.
"О том, что нам нужно то и то, знают все, но никто не хочет продавать, потому что боятся России", - отметил в одном из последних своих интервью Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины.
Следует подчеркнуть, что некоторые украинские военные эксперты считают иначе. Если солдаты никогда раньше не участвовали в реальных боевых действиях, то и новое оружие они не смогут освоить. Из 25 тысяч силовиков в зоне карательной операции только 3 тысячи - личный состав. Остальные, по словам командиров, новички в военном деле.
"Сейчас формируем 80-ую аэромобильную бригаду. Сюда попадают люди разной профессий - есть адвокаты, предприниматели, которые оставили свои мастерские по ремонту автомобилей", - рассказал западным псаки-журналистам и.о. львовского областного военного комиссара подполковник Александр Тищенко. 
Все эти реальные причины своего бездействия западные покровители тщательно скрывают под маской блюстителей мира. Так что вместо оружия - сухие пайки, шлемы и бронежилеты. Причем - не лучшего качества.
"Мы решили, что помощь будет так сказать ненасильственная, потому что уверены, что вооруженного решения конфликта нет, его надо решать дипломатично", - сказала посол США на Украине Джефри Пайетт.
Решать нужно и конфликт внутри самой украинской армии. Когда военные отказываются наносить артиллерийские удары по городам и не проявляют активности при зачистках, их называют предателями или профнепригодными - под такую "статью" попали 150 бойцов 95-ой - элитной - воздушно-десантной бригады. Во главе угла у руководителей нацгвардии и батальонов "Правого сектора" - собственный фанатизм. В реальных столкновениях эти формирования не участвуют - зато с удовольствием стреляют в спины тех, кто решает сложить оружие.
Многие эксперты давно сошлись во мнении - АТО мало похожа на спланированную операцию - уж слишком спонтанны и хаотичны действия разных вооруженных формирований. Полевым командирам часто приходится на свой страх и риск принимать решения. Обычным солдатам самостоятельно спасать жизни. Уже известно: за две последние недели из украинской армии дезертировали больше 5 тысяч человек. За период проведения т.н. АТО ополченцами уничтожены в общей сложности около 9 000 карателей! 
Некоторые украинские подразделения уже полностью потеряли управляемость: солдаты в массовом порядке бросают оружие и бегут через границу в Россию. Так, по данным ополченцев ЛНР, из попавшей в окружение в т.н. "Изваринском котле" 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознамённой, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады сбежал командир, полковник Александр Павлюк. Лишённые любой поддержки и заранее похороненные штабом карателей, войска укропов - 72-я механизированная, 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады - поначалу закрылись в позиционной обороне, но затем под ударами армии Новороссии, дрогнули и, позабыв о присяге, о технике, об оружие, о своих убитых и раненых, пробираются по единственному коридору шириной в 5 километров на Мариуполь в беспорядочном отступлении.
Окружённые в районе Тореза и Шахтёрска силовики в это воскресенье пошли на переговоры о сдаче. «Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение: они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — заявил представитель штаба ополчения. - «Примерный срок окончания эпопеи — четыре-пять дней. Мы просто блокируем окружённых, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии», - добавил конфидент.
Поиски мотиваций на дипломатических переговорах
Участники состоящей из представителей России, Украины и ОБСЕ контактной группы по украинскому кризису договорились в Минске о прекращении боевых действий в районе крушения самолета "Боинг 777" "Малайзийских авиалиний" под Донецком и о начале работы наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" на российско-украинской границе. Для безопасного доступа наблюдателей ОБСЕ и экспертов, которые ведут расследование крушения авиалайнера, будет организован гуманитарный коридор.
Итоги встречи обнародовал вице-премьер Украины Владимир Гройсман. В пятницу, первого августа, стороны продолжили дискуссию в резиденции президента Белоруссии. А в день российских ВДВ ополченцы передали вещи погибших пассажиров сбитого авиалайнера голландским полицейским.
Участники минских переговоров высказались за немедленное освобождение пленных в результате конфликта на востоке страны. В тексте коммюнике подчеркивается, что "освобождение заложников и других незаконно задержанных людей является важным элементом для обеспечения согласованного и долгосрочного прекращения огня".
Украинский вице-премьер ранее заявлял, что Киев отказывается гарантировать экспертам безопасность. Причиной Владимир Гройсман назвал то, что район падения лайнера контролируют ополченцы. Однако руководство ДНР неоднократно предлагало киевским властям установить перемирие на время расследования причин катастрофы. Премьер самопровозглашенной республики Александр Бородай гарантировал безопасность международным экспертам.
Ожесточённые бои "за специдею"
Боевые действия армии на востоке Украины всё менее походят на организованную операцию и всё более напоминают "броуновское движение" нестыкующихся частей рвущегося по швам общего целого, т.е. хаотичные действия различных вооружённых формирований. К такому выводу пришли украинские военные эксперты. Основными минусами специалисты называют небольшую численность личного состава и конфликт между представителями армии, "Правого сектора" и нацгвардии.
Самые ожесточённые бои между ополчением и украинской армией идут под Шахтёрском, что в 60 километрах к западу от Донецка. Город с когда-то 60-тысячным населением практически опустел. Его постоянно обстреливают силовики, зданий, нетронутых снарядами, практически не осталось. Тем не менее, силы самообороны не только надёжно здесь укрепились, но и отбросили противника с прежних позиций. В конце недели уничтожена колонна из 30 единиц различной техники. 21 десантник убит. Троих взяли в плен.
Из Шахтёрска, который планомерно стирают с лица земли, массово бегут люди. Накануне вечером автобус с беженцами расстреляли боевики нацгвардии. Штурмовиков ничуть не смутила даже табличка "Дети".
Украинская армия терпит поражение у высоты Саур-Могила. 31 июля в засаду к ополченцам попала большая колонна силовиков. Техника разбита, среди карателей большие потери. За подобные неудачи украинские каратели отыгрываются на мирных жителях. В Марьинке, это пригород Донецка, военные снова применили фосфорные боеприпасы. В столице донецкой народной республики уже который день действует осадное положение. Вокруг города сжимается кольцо. Жилые кварталы постоянно обстреливают из тяжёлых пушек.
По словам министра обороны Донецкой народной республики, украинские силовики в Донбассе готовят чудовищный по своим масштабам теракт. Для этого в Краматорск уже были переброшены минимум три ракеты для тактического комплекса "Точка-У". Силовики на этой неделе неоднократно его применяли. По данным разведки цель для новых снарядов с площадью поражения до 7 гектар уже выбрана.
"Целями для ракет, предварительно, являются очистные сооружения городов Донецка и Луганска. Для сведения, на очистных сооружениях одного находится 120 тонн хлора. Другого – 160 тонн хлора. Поражение парами хлора, в случае разрушения хранилищ, может протянуться в радиусе от Донецка до Волновахи. И в этой сфере будет убито всё живое", - предупредил Игорь Стрелков.
Пока всё живое уничтожают обычными, если не считать фосфорных (запрещённых всяческими международными конвенциями и хартиями) боезарядов, видами вооружений. Ситуация в Луганске ничуть не лучше, чем в Донецке. Город в кольце, его обстреливают.
Между тем, НАТО подтвердила информацию о том, что Украина использовала баллистические ракеты против ополченцев на юго-востоке страны. Об этом Deutsche Welle заявил представитель пресс-службы штаба организации в Брюсселе. По словам собеседника издания, информация получена исходя из данных американской разведки. Впрочем, Пентагон пока официально не прокомментировал эти сведения.
Ополченцы же продолжают "варить" в т.н. "Изваринском котле" большую группировку противника. Если верить командирам, то, как только окружённые подразделения будут уничтожены, силы самообороны сразу двинутся в наступление, чтобы отодвинуть карателей от Луганска и Донецка. Причём, следует понимать, что попавших в окружение бандерлогов-правосеков и безбашенных нацгвардейцев ополченцы на Юго-Востоке Украины уничтожают в прямом смысле этого слова, потому что в плен их не берут! А как прикажете поступать с потомками бандеровцев-прихвостней гитлеровцев?
Им же с детства вдалбливали в головы одну лишь истину: москали - враги. Для них в Лэнгли сочинили "специдею": победить в единоборстве русского медведя. Миссия для них явно невыполнимая!
PS1
А пока я сочинял этот пост, на информационные ленты поступило следующее сообщение с фронта: ополченцы выбили украинские войска из Красногоровки и Марьинки, о чём сообщают т.н. гражданские журналисты, и вот именно сейчас бойцы ополчения пытаются выбить силовиков из Ольховчика (рядом с Шахтёрском).
"Первомайск штурмуют нацгвардия и батальон "Донбасс". Обороняет отряд Мозгового (+ помощь от ДНР). На утро город не взят, сейчас затишье", - отметил один из командиров ополчения.
Точно знаю, что ополченцам известен ответ на вопрос: хотят ли русские войны? Они твёрдо уверены в том, что Россия на их стороне, но при этом Кремль не допустит развязывания глобального вооружённого конфликта. Хотя сумасшедшие западные политиканы-извращенцы-мазохисты тыкают в русского медведя своими кривыми пальчиками с особенным усердием именно теперь, когда отмечается 100-летие со дня начала Первой мировой.
PS2
Русины и венгры Подкарпатья предъявили киевским властям ультиматум: если мобилизация в Подкарпатской Руси не будет остановлена, они перейдут от перекрытия дорог к блокированию перевалов и более активному противодействию. Этого и следовало ожидать!
PS3
МИД России 2 августа выступил с заявлением относительно позиции ЕС по ситуации на Украине. В российском ведомстве подчеркнули, что страны ЕС «по-тихому» договорились о снятии ограничений на экспорт на Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий и замалчивают факты обстрела российской территории, чтобы не ощутить собственную причастность к этому. Вот в этом они со всей очевидностью и проявляют свои злокозненные, провокационные мотивации!
Источник: http://mikel2-lagutin.livejournal.com/55162.html  (орфография сохранена)

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск