Новости Рубцовска

Россия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: Судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»

Главные / Общероссийские

Вчера глава Дагестана Рамзан Абдулатипов попал в ДТП со смертельным исходом

На этой неделе глава Дагестана Рамзан Абдулатипов попал в эпицентр резонансного скандала. Кортеж главы кавказской республики может быть причастен к участию в ДТП со смертельным исходом, случившемся вчера вечером. ЧП произошло на федеральной трассе "Кавказ", где, по заявлению полиции, неустановленный до сегодняшнего дня кортеж из нескольких автомобилей насмерть сбил человека. 
Комментируя случившееся, сам глава Дагестана Рамзан Абдулатипов оказался довольно немногословным: "Действительно, на пути следования моего кортежа мы видели попутную аварию. Все живы, подробности - у моего помощника по безопасности".
Между тем дотошные "акулы пера", ссылаясь на данные своих источников в ГИБДД Дагестана, утверждают, что участником аварии действительно являлась головная машина кортежа Рамзана Абдулатипова. Впрочем, на официальном уровне республиканская Госавтоинспекция комментирует произошедшее более  осторожно: "Действительно, на федеральной трассе "Кавказ" произошла авария, в результате которой одним из автомобилей неустановленного кортежа был насмерть сбит человек. Полиции уже удалось установить погибшего. Это был мужчина без определенного места жительства. По предварительным данным, он переходил дорогу в неположенном месте в темное время суток и попал под колеса одного из автомобилей кортежа. Но подтвердить со стопроцентной точностью, был ли это кортеж Рамзана Абдулатипова либо какого-либо другого VIPа, пока не представляется возможным. Даже в пресс-службе самого президента Дагестана на этот счет ничего точно сказать не могут и выясняют, что же произошло на федтрассе "Кавказ".
Тем не менее по факту ДТП уже возбуждено уголовное дело, в ходе которого на настоящий момент установлено немного - некий кортеж действительно сбил бомжа. Однако уже сейчас независимые источники отмечают, что следствие ведется с уклоном на то, что виновником ДТП был не водитель одного автомобилей VIP-кортежа, а сам пешеход. Так, как нам стало известно, в материалах уголовного дела уже сделан акцент на то, что на участке федтрассы "Кавказ", где произошло смертельное ДТП, нет пешеходных переходов. Зато на придорожной его полосе много торговых точек, где торгуют арбузами, дынями и фруктами. В связи с этим эта местность облюбована окрестными бомжами, к числу которых принадлежит и погибший. Также с подтверждения версии о том, что виновником ДТП изначально "назначен" мужчина, свидетельство то, что после аварии его труп был вывезен на медосвидетельствование, которое должно установить находился ли он во время наезда в состоянии алкогольного опьянения. 
Источник: altaypost.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск