Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Общероссийские

США впервые за шесть лет испытали свои ракеты-перехватчики

Сегодня стало известно о том, что Соединенные штаты Америки впервые за 6 лет (с 2008 года) провели проверку своей системы ракет-перехватчиков. Об этом сообщили военные источники. По словам источников, тестирование прошло хорошо, так как в рамках проведенных испытаний, система ракет-перехватчиков, которую ведет корпорация Boeing, смогла уничтожить ракету своего словного врага.
Как сообщают источники, при помощи результатов, которые показала система на тестировании, будет возможно наконец завершить разработку системы наземного базирования для перехватов межконтинентальных баллистических ракет. Десять лет назад, удачными были только три тестирования из восьми проводимых.
Стоит напомнить, что в 2002 году Америка решила создать национальную систему ПРО США. Основным оружием этой системы должны были стать ракеты-перехватчики высокой дальности GBI (Ground Based Interceptors). Помимо этого также была создана региональная ПРО (ПРО на ТВД). Основным оружием ПРО ТВД должны были стать системы, предназначением которых было в перехвате ракет средней и малой тяжести. 
По словам администрации США, такая система была создана для защиты территории Америки от возможных ракетных ударов со стороны «стран-изгоев». По мнению США – это КНДР, Сирия, Ливия и Иран.
Также стоит напомнить, что в мае 2014 года, на гавайском острове Кауаи, американские военнослужащие начали проведение своих первых испытаний системы противоракетной обороны «Иджис» наземного базирования. Ее разместили в Восточной Европе.
С 2002 года администрация США уже потратила на развитие ПРО 98 миллиардов долларов. Теперь, согласно прогнозам, властям может потребоваться вложить до 2018 года еще около 38 миллиардов долларов.
В общей сложности, с 2002 года администрацией США на развитие ПРО было потрачено 98 млрд. долларов. До 2018 года власти Америки планируют потратить на ее развитие еще 38 млрд. долларов.
Источник: altaypost.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск