Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Киев списал убийство журналистов ВГТРК на луганских ополченцев

В то время как вся прогрессивная мировая общественность продолжает испытывать искреннее возмущение по поводу гибели двух журналистов ВГТРК - Игоря Корнелюка и Антона Волошина - официальные киевские власти выступили с заявлением, ставящим все с ног на голову. Согласно ему, пригородный поселок Металлист, где погибли два российских журналиста, якобы был обстрелян из миномета не украинскими военнослужащими, а ополченцами из Луганской народной республики. 
Впрочем, эти голословные заявления опровергают имеющиеся в распоряжении у общественности видеосвидетельства, а также показания очевидцев, включая оставшегося в живых оператора телеканала «Россия 24» Виктора Денисова. 
Тем не менее сделанное Киевом заявление, наводящее тень на плетень, нуждается в более веских опровержениях. А сами действия украинских властей в осуждениях. 
Именно поэтому с каждым днем число противников объявленной Киевом войны против журналистов множится. Вчера глава Бюро «Репортеры без границ» по Восточной Европе и Центральной Азии Йохан Бир призвал киевские власти прекратить препятствовать работе журналистов. «Для всего мира важна реальная картина происходящего на Украине», - подчеркнул г-н Бир. 
Также с выступлениями, осуждающими объявленную киевским режимом охоту на работников СМИ, выступили ООН и другие международно-правозащитные организации. 
Кроме того, вчера официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Америка готова предоставить всю необходимую помощь для выяснения всех обстоятельства гибели журналистов ВГТРК под Луганском. При этом уже привычно оговорясь, что Штаты не считают нужным проводить масштабные расследования применения военной силы на юго-востоке Украины.
Источник: altaypost.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск