Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Порошенко прекратил войну

Прошедшее в Киеве заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) должно дать старт мирному урегулирования кризиса на востоке Украины, согласно плану, предложенному президентом Петром Порошенко. Открывая заседание, он лично огласил основные его положения.
Первая и главная инициатива — прекращение огня на ограниченный период. Как сообщалось ранее, перемирие продлится десять дней. «Безответственно сегодня втягиваться в затяжной переговорный процесс, потому что нам не нужны переговоры ради переговоров»,— пояснил президент Украины.
Второе положение плана — гарантии безопасности для всех, кто живет в Донецке и Луганске. «Необходимо, чтобы мы вышли на режим, когда, с одной стороны, мы сможем гарантировать безопасность всем, кто живет в Донецке и Луганске, мы сможем гарантировать защиту от мародерства и способствовать процессу разоружения»,— подчеркнул Петр Порошенко.
План урегулирования включает в себя и внесение изменений в конституцию Украины. Среди задуманных новшеств — децентрализация власти и «делегирование значительной части президентских полномочий территориальным общинам и местным советам», которые будут отвечать за направления развития регионов и смогут формировать исполкомы. Делегировать местным органам власти президент пообещал «львиную долю проблем, начиная с проблем применения языка, включая русский язык». По словам господина Порошенко, основные моменты уже изложены и согласованы с премьером и спикером, и уже на этой неделе проект изменений может быть внесен в парламент и направлен в Венецианскую комиссию.
Следующий этап плана мирного урегулирования — досрочные местные выборы в Донецке и Луганске, «чтобы общество имело возможность выбрать своих представителей и таким образом дать им властные полномочия, чтобы они несли ответственность за мир, покой, согласие на территории общины»,— подчеркнул президент Украины.
Также план предполагает укрепление боеспособности вооруженных сил Украины, защиту границ Украины, «в том числе на участке границы с Российской Федерацией».
Как ополченцы сбили самолет с украинскими военными
По сообщению Минобороны Украины, в ночь на 14 июня ополченцы сбили заходивший на посадку в аэропорту Луганска самолет с украинскими военными. По информации Генпрокуратуры Украины, на борту Ил-76 находились 49 человек: девять членов экипажа и 40 военнослужащих
По словам президента Украины, контроль над участком границы с РФ уже возвращен «более чем на 250 км границы» и должен быть полностью восстановлен «на этой неделе». Как пояснил президент, «на двух наиболее опасных участках» закрыты «пути попадания в украинской территории вооруженных подразделений, танков, систем залпового огня, артиллерии, которая еще недавно свободно пересекала границу». Петр Порошенко подчеркнул, что только после того, как граница станет контролируемой, будет возможным прекращение огня. Затем, по словам президента, будет сформирован оборонный заказ для украинских заводов — учитывая опыт, приобретенный Украиной за прошедшие три месяца.
Киевские политики и политологи позитивно оценили выступление президента. По их словам, ему предстоит еще одна задача — борьба с внутриукраинской «пятой колонной».
«Пятый президент, владеющий Пятым украинским телеканалом должен справиться с "пятой колонной”,— заявил "Ъ” политолог Константин Матвиенко.— План мирного урегулирования, представленный сегодня на заседании СНБО,— один из элементов этой борьбы. После установления мира стране нужно будет переходить к следующему этапу — восстановлению экономики. Также мы ожидаем скорого подписания экономической части соглашения с ЕС».
Источник: altaypost.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск