Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Рождается конфликт между Порошенко и Минобороны

Порошенко требует прекратить огонь на востоке Украины до конца недели.
Однако Минобороны Украины продолжает вооружать участников карательной операции на Донбассе.
Порошенко потребовал прекратить огонь на востоке Украины: новости на сегодня, 9 июня 2014 г.
Президент Украины Петр Порошенко, вступивший в должность в субботу, заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе. Это заявление прозвучало на фоне новых столкновений между украинскими военными и сепаратистами в Славянске, сообщает "Би-би-си".
"Мы должны на этой неделе прекратить огонь, - сказал Порошенко на заседании комиссии по реализации мирного плана. - Каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым".
По его словам, в первую очередь необходимо восстановить работу государственной границы, чтобы гарантировать безопасность живущих на Донбассе граждан Украины, независимо от их политических взглядов.
Во встрече в Киеве принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, спецпредставитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол России на Украине Михаил Зурабов.
Порошенко заявил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи глав Украины, России, Германии и Франции.
Руководство Донецкой Республики не поверило заявлениям Порошенко
Однако руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не поверило заявлению украинского президента и заявило, что продолжает мобилизацию.
"Мы не знаем, что именно заявлял Порошенко относительно прекращения боевых действий, но что-то сомнительно, что он отведет войска. По Славянску ночью стреляли установки "Град", сейчас идут боевые действия и в Краматорске", - сказал "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
По его словам в Донецке продолжается мобилизация добровольцев, в том числе в ополчение Донецка. "Что хотел сказать своим заявлением о прекращении военных действий Порошенко - спросите у него самого. А у нас продолжается мобилизация и подготовка добровольцев к обороне Донецка", - добавил Пургин.
Минобороны Украины продолжает вооружать участников АТО на Донбассе
Между тем с 15 июня военные, участвующие в АТО на Донбассе, получат бронежелети и получат выплату 100% "боевых надбавок". Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил и.о. начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Александр Розмазнин, пишет УНИАН.
На вопрос, когда военные наконец будут обеспечены бронежилетами, он заявил: "С 15 июня начнется активная фаза поставки".
"В ближайшее время в зону проведения спецоперации будут поставлены бронежилеты повышенной степени защиты", - заявил Розмазнин.
По его словам, с этой же даты начнется выплата надбавок и премиальных тем, кто находится в зоне боевых действий, а зарплата рядовых будет повышена - до 5-6 тысяч гривен.
Источник: altaypost.ru

Комментарии


  • Viktor | Гости

    Похоже, без войны не обойтись. Может стоит обеспечить закрытое воздушное пространство над областями Донецка и Луганска с территории России без ввода войск?

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск