Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Общероссийские

Украина затягивает петлю

Ведущие мировые экономические аналитики предрекают украинской экономике, ослабленной гражданской войной, крах в ближайшее время. Это произойдет, если новоизбранный президент Украины Петр Порошенко, не прекратит карательную операцию на юго-востоке страны.
По мнению экспертов The Wall Street Journal, Порошенко досталась страна с глубоко разрушенной экономикой, однако сам пятый президент Украины своими действиями лишь усугубляет кризис. Правительство намечает отмену ряда налоговых льгот и планирует заморозить зарплату правительственных чиновников, закладывая колоссальные средства на войну на юго-востоке страны и ожидая многомиллиардной помощи от США и Евросоюза.
"ВВП Украины, как ожидается, снизится в этом году на 5-7%. Эксперты предупреждают: этот прогноз может ухудшиться, если напряжение в Донецкой и Луганской областях будет расти, потому что охваченный гражданской войной регион – сердце украинской тяжелой и горнорудной промышленности. На него приходится около 16% ВВП всей страны", пишет The Wall Street Journal.
"Несмотря на то, что господин Путин положительно отозвался о настрое нового украинского лидера и планирует работать с ним, президент России все же дал понять, что возможны неприятности на торговом фронте", – пишет издание. Для спасения национальной экономики Украина рассчитывает на 17 миллиардов долларов финансовой помощи от МВФ и 15 миллиардов долларов от Всемирного банка, Евросоюза и других западных доноров. Но последнее слово остается за правительством самой Украины.
Правительство Украины пошло на сокращение энергетических субсидий, которые удешевляли газ и тепло для населения, но обременяли бюджет страны. В итоге гривна с начала года обесценилась примерно на треть. Инфляция подскочила более чем на 10%. Средние цены на газ для украинских домохозяйств с начала мая выросли более чем наполовину. Ожидается, что отопление в домах с июля подорожает в среднем на 40%.
 Украине и дальше придется идти по пути жесткой экономии и дополнительных мер по сокращению бюджетного дефицита. Правительство намечает отмену ряда налоговых льгот, увеличение акцизов на алкоголь и табак, планируется заморозить зарплату правительственных чиновников, сократить число государственных служащих. Предполагаются и другие непопулярные меры.
В этой ситуации продолжение конфликта на юго-востоке страны ляжет на бюджет непосильным бременем. В мае в Донецкой области было собрано лишь 88% целевых налоговых и таможенных поступлений, в Луганской – только 75%. И дальше может быть только хуже, поскольку на фоне военных действий производство продолжает падать. Кроме того, международная поддержка сработает лишь в том случае, если будет достигнуто мирное разрешение конфликта.
Источник: altaypost.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск