Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

В Москве задержаны экстрасенсы, которые снимали порчу вместе с накоплениями доверчивых Россиян и жителей СНГ

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве, сотрудниками УЭБиПК пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан.

Как стало известно за помощью «экстрасенсов» обращались люди со всей России и стран СНГ. Участники группы входили в доверие к гражданам и предлагали решить их семейные и личные проблемы, причем для этого не нужно было никуда ехать, один из экстрасенсов дистанционно проводил ряд магических ритуалов.

После оплаты «услуг» экстрасенс якобы проводил сеансы, но за один раз решить «сложные» проблемы, как правило, не удавалось, и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов, сообщает ведомство.

По предварительным данным, от действий организованной преступной группы пострадало более 400 человек, а нанесенный гражданам ущерб составил более 200 миллионов рублей.

По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Операция по обезвреживанию преступной группы проходила при поддержке сотрудников ОМОН ЦСН и УООП ГУ МВД России по г. Москве. В результате задержаны 11 человек, в том числе основные организаторы ОПГ.

При задержании членов преступной группы сотрудниками полиции было проведено 15 обысков, в ходе которых изъяты системные блоки, клиентские базы и документация, подтверждающая противоправную деятельность.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск