Новости Рубцовска

Немцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: Пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг – месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России."Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно

Главные / Общероссийские

Сигареты подорожают до 90 рублей

К 2017 году прогнозируется, что средняя стоимость пачки сигарет в Российской Федерации составит около 90 рублей. Также вырастет цена и на алкогольную продукцию. Она составит 4,5%, пишет портал АлтайPOST.
Рост цен на табачные изделия в Российской Федерации к 2017 году составит 10%. Данное предложение министерства финансов сейчас состоит в проекте основных направлений налоговой политики в период 2015-2017 годов. При этом размер ставок акцизов в 2017 году на табачную продукцию составит одну тысячу триста двадцать рублей за тысячу штук. Плюсом к этому будет идти 10% расчетной стоимости, но не менее одной тысячи семисот шестидесяти рублей за тысячу штук. Ставки на сигариллы, биди, кретек и сигариты составят две тысячи двести семь реблей за тысячу штук. Ставки на трубочный и курительный табак две тысячи двести рублей за килограмм, на сигары от ста пятидесяти пяти за штуку.
К 2015 году повышение стоимости на сигареты возрастет на 20% - до 960 рублей за тысячу штук. Плюсом будет начисляться 9% к расчетной стоимости, которая будет исчисляться по результатам максимальной розничной цены, но не менее одной тысячи двухсот пятидесяти рублей за тысячу штук. В 2016 году цена возрастет на 28% к 2015 году, до одной тысячи двухсот рублей за тысячу штук и плюс 9,5% расчетной ставки, исчисляемой из максимальной розничной стоимости. Стоимость должна составлять не менее одной тысячи шестисот рублей за тысячу штук. Исходя из таких исчислений, можно сделать прогноз, что в 2017 году стоимость пачки сигарет будет в пределах 90 рублей.
Ко всему прочему, рост цен будет заметен и в алкогольной продукции в России – это спиртосодержащая продукция и пиво. К 2017 году алкогольные напитки будут на уровне ожидаемой по всем прогнозам инфляции – 4,5%. Также для предотвращения продаж нелегального алкоголя, министерство финансов подсчитало различие в уровне ставок акцизов с государствами – членами Таможенного союза.
Получается, что в 2017 году стоимость алкогольной продукции, крепость которого будет превышать 9%, по прогнозам составит 690 рублей за литр неразведенного этилового спирта. Ставка акциза на пиво, содержание спирта в котором будет до 8,6%, а также на напитки, которые изготавливают по основе пива, будет составлять 22 рубля за 1 литр, свыше 8,6% - 41 рубль за литр. Ставка акциза на вина будет составлять 11 рублей за литр, на игристые вина 28 рублей за литр.
Напомним, что осенью 2013 года Дмитрий Медведев – премьер-министр Российской Федерации поручил министерствам финансов, экономики. Здоровья, а также Росалкогольрегулированию тщательно проработать вопрос о замораживании или снижении ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск