Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

В Свердловской области директор детского дома-интерната сдавала в коммерческий наем квартиры воспитанников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 54-летней женщине, занимающей должность директора областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с августа 2011 по апрель 2014 года обвиняемая совершила злоупотребление должностными полномочиями при сдаче в коммерческий наем квартир, принадлежащих на праве собственности воспитанникам детского дома-интерната. В частности, противоправные действия обвиняемой выразились в том, что она, действуя из иной личной заинтересованности, денежные средства, полученные от сдачи в коммерческий наем одной из квартир, на счет воспитанника не внесла, а потратила их на нужды дома-интерната. 

Кроме того, квартира второго воспитанника учреждения использовалась для проживания одним гражданином без заключения с ним соответствующего договора коммерческого найма жилого помещения и без внесения им платы за пользование жилым помещением. Таким образом, двум воспитанникам детского дома-интерната, являющимся собственниками квартир, был причинен материальный ущерб на общую сумму 99 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что факт злоупотребления должностными полномочиями директором детского дома-интерната выявлен в рамках расследования другого уголовного дела, возбуждённого в начале апреля 2014 года по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), по фактам применения физического насилия к воспитанникам данного учреждения. Расследование этого уголовного дела в настоящее время продолжается.

В свою очередь, по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск