Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Общероссийские

Отправитель писем с ядом в адрес Обамы приговорен к 25 годам тюрьмы

Как пишет РБК житель штата Миссисипи Джеймс Эверетт Датчке приговорен к 25 годам тюрьмы за то, что отправлял президенту США Бараку Обаме письма с ядовитым веществом – рицином, передает Reuters.

Приговор был вынесен на основании сделки со следствием. Ранее Датчке полностью признал свою вину, однако уже после оглашения приговора хотел отказаться от признания.

Адресатами Датчке, помимо Обамы, были сенатор-республиканец от штата Миссисипи Роджер Викер и судья Сэди Холланд. При этом Обама и Викер писем не получили - их перехватила Почтовая служба США.

Доказательством вины Датчке стал респиратор со следами рицина и его ДНК, найденная в его доме. Следствие установило, что Датчке приобретал через интернет бобы клещевины, из которых изготавливают рицин.

Датчке - не единственный, кто отправлял политикам, чиновникам и президенту Обаме письма с рицином. В декабре 2013г. свою вину в отправке писем с ядом признала актриса Шэннон Ричардсон. Ее адресатами были Обама, Майкл Блумберг, занимавший в то время пост мэра Нью-Йорка, а также глава ассоциации "Мэры против нелегального оружия Марк Глэйз". Поступки Ричардсон были связаны с ее несогласием с проводимой Обамой и его сторонниками борьбой за ограничение свободного оборота оружия в США.

Рицин является сильнейшим ядом, в 6 раз более смертоносным, чем цианистый калий. Дозы рицина с булавочную головку достаточно для того, чтобы убить взрослого человека.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск