Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Роскомнадзор предупредил, что может заблокировать соцсети в России за несколько минут

Максим Ксензов – заместитель руководителя Роскомнадзора в своем интервью рассказал, как идет подготовка с реализацией «блогерского» закона и как ведомство взаимодействует с международными интернет-площадками, пишет АлтайPost.
Как указано в новом законе, популярные блогеры (блогеры СМИ) не смогут больше распространять государственные тайны, им будет запрещено использовать нецензурную лексику, а также публиковать запрещенный в Российской Федерации контент. В обязанности блогеров-СМИ теперь также будет входить проверка правдивости размещаемой ими информации о физических и юридических лицах. Также у блогеров должно быть право на размещение на своих сайтах платной рекламы.
Ксензов также отметил, что блогеры России, пользующиеся особой популярностью, но проживающие, тем не менее, за границей и продолжающие размещать свои материалы на территории российских площадок на языке народа Российской Федерации также имеют прямую принадлежность к этому закону.
Макисм Ксезнов поясняет, что на прописку в паспорте действие закона никаким образом не влияет. Блогер-СМИ, размещающий информацию на языках народов Российской Федерации и использующий российские интернет-площадки, наверняка привлечет внимание российских граждан. По правилам, указанным в новом законе, он будет обязан выполнить те требования, что ему предъявит закон.
По словам замглавы Роскомнадзора, социальные сети также попадают под данный закон. Им ничего не стоит в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook на территории Российской Федерации. Роскомнадзор не видит в таком поступке особых рисков. Ведь если Роскомнадзор оценит то, что последствия от заблокированных соцсетей будут куда менее существенными, чем вред от неконструктивной позиции руководства мировых компаний, то они будут сделают то, что обязаны сделать по закону.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск