Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Общероссийские

15 мая полицейские задержали группу банковских мошенников – скиммеров

15 мая оперативники спецподразделения по борьбе с преступлениями в сфере IT – технологий -  отдела «К» Главного управления МВД России по Свердловской области, во взаимодействии со следственным отделением ОП №11 УМВД России по городу Екатеринбургу задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и установке специальных технических средств для получения информации с пластиковых карт пользователей банкоматов для дальнейшего хищения денег — скимминговых устройств.

Деятельность группы была пресечена при активном содействии службы безопасности ОАО «УБРиР». Именно сотрудники этого финансово-кредитного учреждения обнаружили на банкомате устройства, не соответствующие штатной комплектации, о чем оперативно сообщили сотрудникам полиции.

В состав группы входили двое молодых людей – уроженец города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа 1994 года рождения, студент 1-го курса одного из вузов Екатеринбурга и местный житель, индивидуальный предприниматель 1988 года рождения, занимающийся, по его словам, продажей одежды.

Около банкомата на улице Свердлова в Железнодорожном районе Екатеринбурга было выставлено оперативное наблюдение, и вечером молодые люди были задержаны с поличным в момент снятия скимминговых устройств с панели терминала, после чего доставлены в отдел полиции.

По материалам отдела «К» следователями ОП №11 Управления МВД по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере компьютерной информации, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В результате своевременного обращения в органы внутренних дел, а также грамотно организованной и проведенной спецоперации, удалось предотвратить хищение денежных средств граждан на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательной базы выявленного преступления. Оба молодых человека задержаны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск