Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Швейцария «заморозила» активы Януковича и его окружения на 193 млн. долларов

Как нам стало известно, в конце минувшей недели федеральный прокурор Швейцарии распорядился заморозить финансовые активы отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича, размер которых независимые эксперты рынка оценивают в 170 млн. швейцарских франков или 193 млн. американских долларов. 
Как сообщает агентство Reuters еще до этого, в общем-то, беспрецедентного для Швейцарии акта прокуратура этой страны возбудила пять уголовных дел в отношении должностных лиц Украины, подозревающихся в отмывании денежных средств. Помимо Виктора Януковича, речь идет о его ближайших соратниках и родственниках – бывшем премьер-министре Николае Азарове, главе президентской администрации Андрее Клюеве, а также старшем сыне Виктора Януковича Александре.
Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь швейцарского МИДа Пьер-Ален Эльтшингер заявил, что всем швейцарским банкам была спущена рекомендация обратить внимание на все подозрительные счета, принадлежащие украинским гражданам и организациям. На вопрос о том, будет ли Швейцария отказывать в обозримой перспективе в выдаче виз Януковичу и членам его ближнего круга, г-н Эльтшингер довольно дипломатично ответил, что Швейцария продолжает пристально следить за событиями, развивающимися в Украине. 
Кстати, ранее об аресте денежных счетов и прочих активов 18 украинских граждан заявила Австрия. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск