Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Общероссийские

США грозит России ввести разрушительные санкции

Вчера официальные американские власти заявили, что решение о вводе дополнительных санкций против России будет принято буквально «в считанные дни», пишет портал АлтайPost.
При этом добавили, что это произойдет в том случае, если Кремль не предпримет реальных шагов по реализации достигнутых в Женеве соглашений, целью которых является снижение напряженности на Украине. 
Итак, что требуют от России «наши стратегические партнеры»?
Во-первых, публично призвать пророссийских активистов на востоке Украины освободить все занятые административные здания.
Во-вторых, способствовать снятию расставленных там блок-постов и согласиться с условиями амнистии и использованию политических механизмов для удовлетворения требований официального Киева. 
И в-третьих, отвод Россией от границ с Украиной своего воинского контингента, который, по мнению некоторых западных военспецов, насчитывает до 40 тысяч человек.
Вот, что говорит по этому поводу представитель Госдепа Дженнифер Псаки: «Если Москва не предпримет конкретных шагов в этом направлении в ближайшие дни, то, очевидно, нам придется принять решение о разрушительных санкциях также через несколько дней».
Впрочем, г-жа Псаки на фоне общей истерии, охватившей американский политистеблишмент, не выглядит столь уж радикальной. Некоторые американские сенаторы подталкивают администрацию Барака Обамы к принятию самых жестких санкций против российского энергосектора и крупнейших государственных банков. Вот, что говорит по этому поводу председатель подкомитета американского Сената по делам Европы Крис Мерфи: «Думаю, пришло время перейти к следующему раунду санкций!» - и тут же «смягчает» свою позицию, добавляя, что дал бы Москве еще два-три денька на реализацию женевских соглашений. А глава комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс на состоявшемся в Киеве брифинге заявил, что если Россия вторгнется на территорию Украины через ее восточные границы, то последующие со стороны Запада санкции окажутся разрушительными для экономики РФ. Конгрессмен отметил, что уже сейчас некоторые россияне начали выводить деньги в оффшоры, тем самым выражая недоверие национальным банкам. И даже «не осмелился» предположить, что будут означать для рубля последующие ужесточенные санкции. «Они будут иметь разрушительный и катастрофический характер для экономики России и ее внутренней стабильности», - подытожил политик. 
В заключение заметим, что некоторые члены Сената и Конгресса США уже выразили сомнение, что действующие санкции против России, такие как, к примеру, разрешение на въезд в США и страны Евросоюза отдельных россиян, остановят Москву в ее решительном проникновении внутрь Украины. 
При этом западных политиков не останавливает понимание того, что от ужесточения санкций в отношении РФ пострадает и сама Европа.

Комментарии


  • пенсионер | Гости

    Это ужасно. А если ещё и счета начнут арестовывать: Абрамовича, Ходорковского и прочих русских - то вообще жуть! Особенно - если у Абрамовича ещё и Челси отберут. Народ этого не переживёт.

  • Няша | Гости

    Цитата: пенсионер
    Это ужасно. А если ещё и счета начнут арестовывать: Абрамовича, Ходорковского и прочих русских - то вообще жуть! Особенно - если у Абрамовича ещё и Челси отберут. Народ этого не переживёт.


    Хахахаха) ну) Америкосы жуткие ребята лучше с ними не связываться wink Я прям не могу хахахахаха))) ИДИОТЫ!

  • Ник Перумов | Гости

    А почему Россию наказывают за то, что на Украине кризис ? Может, России тоже нужно ввести санкции против США и ЕС ? Ведь именно США ответственны за то, что сейчас происходит на Украине.

  • ярый рубцовчанин | Гости

    Цитата: Ник Перумов
    А почему Россию наказывают за то, что на Украине кризис ? Может, России тоже нужно ввести санкции против США и ЕС ? Ведь именно США ответственны за то, что сейчас происходит на Украине.

    Ну вот США видимо о последнем так не думает... Всем-же понятно, что у США свои цели... "Разделяй и властвуй"... что они и пытаются сделать.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск