Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Общероссийские

В Женеве Запад сдал Украину с потрохами

По единодушному признанию ведущих мировых информагенств, главным политическим событием минувшей недели стала прошедшая в Женеве четырех сторонняя встреча представителей Украины, России, США и стран Евросоюза.
При этом подавляющее большинство экспертов оценивают ход проведенных переговоров как безусловную победу Москвы в так называемом «украинском  вопросе». При этом, очень многие пока даже не строят предположений с какими конкретно дивидендами вышли из переговоров США. Американский министр иностранных дел Джон Керри большую часть времени провел в переговорах за закрытыми дверями со своим российским коллегой  Сергеем Лавровым. Поэтому сейчас можно лишь строить догадки, что речь во время этих бесед тет-а-тет велась о приятии «приемлемого варианта» по санкциям в отношении России в ответ на ее общения сдерживать свою до сих пор победоносную экспансию на Украине.
Что касается старушки-Европы, то ей удалось лишь выторговать для себя определенные роли ОБСЕ в деле наблюдения за украинскими событиями, что также вряд ли можно отнести к разряду особых стратегических успехов.
Не секрет, что изначально представители Запада надеялись, что женевская встреча способствует признанию России легитимности нового украинского правительства. В то же время накануне Москва демонстративно колебалась по поводу того, стоит ли ей отправлять сою делегацию в Швейцарию, тем самым нарочито показывая свое полное пренебрежение представителя страны, являющейся виновником «торжества», то есть Украине.
И в итоге все внимание главы российского мила Лавров досталось Джону Керри. Тогда как его украинский коллега Андрея Дещица был явно им обделен. И в результате Украина оказалась в роли пострадавшей страны по всем пунктам.  Вместо выражения поддержки государственного устройства и территориальной целостности страны, главным итогом встречи стало требование о начале конституционного процесса – прозрачного и подотчетного. В связи с этим, можно предположить, что за данной формулировкой следует фактической согласие Евросоюза на федерализацию Украины уже в самой обозримой перспективе. И по сути такая формулировка фактически закрепляет возможный раскол этого государства с последующим расколом ее восточных и южных частей ( всего 6 областей). В сферу влияния Российской Федерации.
Эксперты рассматривают это главным достижение Кремля лично Владимира Путина, получающих возможность в короткий срок установить контроль за значительными территориями Украины, вплоть до Приднестровья.
Впрочем, возможно, эти территории и не войдут в состав России подобно Крыму. Но с получением федеральных полномочий, у них появиться возможность самостоятельно устанавливать более тесные отношения со «старшим братом». Украина же напротив не только фактически лишается контроля над частью территории, но и теряет выход к морю.
Еще одним важным аспектом проведенных в Женеве переговоров был вопрос о разоружении и роспуске неформальных вооруженных группировок. Но на практике осуществить его будет непросто. Дело в том, что разоружение отрядов самообороны , действующих на Востоке Украины потребует от их руководителей симметричных действий в отношении националистических группировок запада. Но проблема в том, что их лидеры не очень то прислушиваются к голосу официального Киева. 
Запрещение использования силы фактически коснется только официальных украинских властей. И это лишит их возможности обще каким-то образом влиять на протестные настроения в стране.
По материалам http://altaypost.ru/

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск