Новости Рубцовска

В Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"

Общероссийские / Статьи

Какие обои лучше выбрать для кухни?

Выбирая обои для дома, следует учитывать особенности помещения, для которого они предназначены.
Кухня – это особенное место в квартире, это тот самый «домашний очаг», где происходит общение всех членов семьи. Важно, чтобы интерьер помещения был приятным, функциональным и практичным.
Вот несколько советов, как подобрать обои для кухни.
1. Как правило, окна на кухне большие и светлые: днем помещение залито солнцем. Обои с низкой светостойкостью быстро выгорают. Выбирайте обои, устойчивые к выгоранию.
2. Обои должны быть достаточно долговечными, иметь достаточную плотность. Чем плотнее обои, тем меньше они пачкаются.
3. Стены на кухне время от времени нужно промывать влажной тряпкой, иногда со специальными составами. Чтобы обои не отклеились и не потеряли вид в процессе такого воздействия, нужно учитывать их влагостойкость.
4.Как известно, кухня – помещение довольно влажное, здесь много испарений. Пар при приготовлении пищи, пропитывает материал обоев и портит их внешний вид. Для того чтобы вид стен радовал вас долго, выбирайте паропроницаемые обои. Они быстро сохнут, хорошо переносят перепады температур, держат форму.
5. Выбирая обои, не забудьте, что с течением времени вам захочется освежить их цвет. Сегодня это возможно благодаря технологии производства обоев под покраску. Они изготавливаются на флизелине и могут без ущерба для качества перекрашиваться до семи раз.
6. Обращайте внимание не только на рисунок обоев, но и на фактуру. Например, довольно часто попадается продукция из вспененного винила. И хотя она для кухни не подходит, так как такие обои непрактичны, впитывают грязь и плохо отмываются, их упорно продолжают выпускать с рисунками «кухонной» тематики.
7. Не пренебрегайте советами продавцов, ведь они владеют информацией об ассортименте. Советуйтесь с ними, но все-таки обращайте внимание на значки, которые есть на каждой Основные свойства обоев прописаны особыми значками, простыми для понимания.
Выполняя эти несложные рекомендации, вы легко и приятно выберете обои для кухни.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск