Новости Рубцовска

Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы можем конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех букв

Главные / Общероссийские

Срок уплаты штрафа продлён до 60 дней.

С 09.05.2013 вступает в законную силу Федеральный закон от 05.04.2013 №49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым увеличены сроки для добровольной уплаты гражданами административного штрафа с тридцати до шестидесяти дней.
Граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие штрафы, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать арест на срок до 15 суток, а  с 09.05.2013 новым наказанием в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Обращаем Ваше внимание, что если вы совершили правонарушение и сотрудник ГИБДД вынес вам наказание в виде штрафа, необходимо не затягивать с его выплатой, так как это может повлечь за собой достаточно серьёзные последствия.
На Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) запущен сервис, позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен.
Многие водители, получив информацию о штрафах, которые они не успели или забыли по каким-либо причинам оплатить, сразу же оплачивают их через Интернет либо распечатывают с сайта квитанции для их оплаты в банке.
Что касается информирования ГИБДД об оплате штрафа, в настоящее время квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД предоставлять не обязательно. Вместе с тем, чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой, исключить недоразумения с судебными приставами желательно перечислять штрафы через банки, кредитные организации и платежные терминалы, с которыми ГУ МВД России по Алтайскому краю заключены договоры об информационном обмене («Сбербанк России», «Форбанк», ООО «Единый расчетный центр» («Система Город»). В этом случае при оплате штрафа информация в кратчайшие сроки поступает в подразделения Госавтоинспекции Алтайского края.
Следует учитывать, что с 1 января 2013 года в соответствии с частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки и иные кредитные организации обязаны незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
Каждая оплата, информация о которой своевременно передана в ГИС ГМП, в течение одних суток попадает в базу данных Госавтоинспекции, и данный штраф пропадает из списка «долгов» водителя на нашем сайте (www.gibdd.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Чтобы быть уверенными в том, что информация об уплате штрафа оперативно поступит в банк данных ГИБДД, Госавтоинспекция рекомендует гражданам перед оплатой уточнять в банках или кредитных учреждениях, передают ли они сведения о принятых платежах в ГИС ГМП.

Для справки:
При оплате штрафа важно знать:
- Номер и дату постановления по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа;
- Сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов);
- Реквизиты для зачисления штрафа, которые указаны в постановлении.



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск