Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Общероссийские

В Донецкую область прибыла военная техника, сообщают очевидцы

Как пишет РБК очевидцы и местные жители сообщают о том, что они видели военную технику армии Украины.

Так, агентство РИА Новости сообщает, что в окрестностях города Краматорска были замечены БТРы украинской армии. "Это парк около завода, который делает кондиционеры. Дело в том, что там в город приходит трасса с Днепропетровска. Дорога там плохая, мы ей редко пользуемся, но БТРы, видимо, по ней проходят", — передает агентство слова очевидцев.

Агентство уточняет, что сейчас в парке три машины. "Их экипажи посоветовали местным жителям по возможности не выходить из своих домов на случай начала спецоперации", - сообщает агентство.

Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что к городу Славянску движутся танки и самоходные орудия "подконтрольных Киеву воинских частей". Об этом агентству сообщил глава Славянская Вячеслав Пономарев. Готовимся, следим за ситуацией. С разных сторон приходят сообщения о технике; куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры", - передает агентство слова Пономарева.

Вечером 14 апреля на Youtube также появился видеоролик, на котором активисты пытаются остановить танк. Из описания ролика следует, что его смогли остановить под городом Родинское.

Подтверждений информации о вводе военной техники на территорию области из официальных источников пока не поступало. Украинские СМИ также пока не сообщают о каких-либо операциях.

Также 15 апреля заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар сообщила, что СНБО приняло решение использовать армию на юго-востоке Украины. "Решение СНБО о задействовании армии в АТО было подписано несколько часов назад. Только закончилось совещание у Турчинова по согласованию всех вопросов, связанных с перемещением ВС и других деталей операции. И эти детали необходимо хорошо проработать, чтобы иметь результат, а не человеческие жертвы", - написала она около 00.00 (мск) 15 апреля.

О начале антитеррористической операции на востоке Украины и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил 14 апреля. Турчинов постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 13 апреля. Контроль за выполнением решения он возложил на секретаря СНБО, экс-коменданта Майдана Андрея Парубия.

Оперативный штаб по проведению спецоперации возглавит сам Турчинов. Оперативные решения будут принимать Парубий и глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Подразделения СБУ, милиция и военные части, задействованные в операции, будут подчиняться замглавы СБУ Василию Крутову: он будет руководить силовой составляющей


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск