Новости Рубцовска

"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускамПенсионеры ахнули: Мишустин огласил новый размер пенсии"Эпоха подходит к концу": Шольц прощается с богатством РоссииВласти Латвии готовят "школьные" санкции против русских

Главные / Общероссийские

В Москве решается судьба Виктора Толоконского

Как известно, в минувшее воскресенье вся официальная Сибирь и Кремль пережили определенный шок, в связи с победой на выборах мэра Новосибирска, также являющего третьим по величине мегаполисом страны,  кандидата от КПРФ – товарища Локотя.
Стресс был вызван еще и тем, что оппозиционеру удалось обойти почти на 5% кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова, который на тот момент к тому же являлся и.о. мэра Новосибирска.
Впрочем, как сейчас выясняется, свою весомую лепту в победу Локотя мог внести и президентский полпред в СФО Виктор Толоконский, дальнейшая карьера и судьба которого благодаря этому  находится    в подвешенном  состоянии, и будет решаться непосредственно президентской администрацией.
То, что Виктор Толоконский враждовал с бывшим главой Новосибирской области Василием Юрченко, секретом ни для кого не являлось. И по некоторым сведениям во многом именно благодаря стараниям президентского полпреда в СФО губернатор Новосибирской области был отправлен в отставку «в связи с утратой доверия». 
Правда, еще до этого Васили Юрченко инициировал выборы нового мэра Новосибирска, заручив Кремль гарантиями того, что их результаты окажутся предсказуемыми и желательными. А обеспечить их должен был и.о. градоначальника столицы Сибири Владимир Знатков.
И в этой ситуации Виктор Толоконский, продолжая бороться против своего главного противника Василия Юрченко, с целью ослабления его позиций начал наносить точечные удары по кандидату от «партии власти» Знаткову. Так, к примеру, Толоконский поддержал выдвижение на пост новосибирского мэра двух бывших областных вице-губернаторов – Ксензова и Анисимова, главной задачей которых являлось отобрать определенное количество голосов у Владимира Знаткова. Кроме того,  г-н Толоконский командировал в штаб коммуниста Локотя своего личного помощника Виктора Игнатова, который выполнял там функции политтехнолога.
Самое забавное, что о всех этих интригах президентского полпреда в СФО в Кремле знали. Но предпочли на них не реагировать. Однако, это не означает, что санкций в отношении Толоконского не последует и в дальнейшем. Еще и потому, что, как считает руководитель прокремлевского Фонда развития гражданского общества Константин Костин, поражение «ЕдРо» на выборах новосибирского мэра является не столько свидетельством слабости «партии власти», сколь результатом политических интриг, не мало важную роль в которых сыграл и Виктор Толоконский. По мнению специалистов Международного института политической экспертизы, это проявилось еще и в том, что Толоконский не настаивал на включении в партийный  праймериз  «Единой России» таких персон, рейтинг которых был объективно выше, чем у Владимира Знаткова и которые могли бы по результатам голосования обойти коммунистического кандидата Локотя – к примеру, того же Ксензова. 
Ну а итог развернувшейся полемики подвел директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко: «Полпреду президента работать в ходе ключевых выборов против кандидата от партии, основателем которой являлся сам президент – достаточно странно – какие-то приличия в этом плане со стороны Толоконского были явно не соблюдены. В связи с этим, вопрос должен ставиться так – возможно ли решать какие-то частные задачи в ущерб партийным интересам «Единой России» на федеральном уровне».
Возможно, что ответ на этот вопрос можно будет дать только категорически отрицательный. И он будет означать неизбежную отставку с поста президентского полпреда в СФО Виктора Толоконского.
По материалам http://altaypost.ru/

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск