Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Общероссийские

В центральном федеральном округе выявлено организованное преступное сообщество

Следственной частью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в отношении пяти злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту создания и участия в преступной организации.

С марта 2012 года в производстве СЧ ГУ МВД России по ЦФО находится и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), возбужденное по факту совершения организованной группой мошеннических действий и хищении денежных средств граждан в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники с июня по сентябрь 2010 года от имени ООО «Метеор» и иных организаций в г.г. Москве и Воронеже реализовывали наборы биологически активных добавок к пище, электромагнитные приборы и изделия медицинского назначения под видом высокоэффективного курса лечения, якобы способного привести к полному выздоровлению от хронических заболеваний. При этом представители компании заведомо знали, что продаваемая продукция не обладает заявленными лечебными свойствами.

Проанализировав материалы данного уголовного дела, следователи Следственной части Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу пришли к выводу, что в действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации. В этой связи в отношении организаторов сообщества Дигурова А.М., Трубниковой Л.А., Иленко М.И., Новрузалиевой А.Т., а также участницы организации Мальцевой А.Э и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.ч.1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), законность и обоснованность возбуждения которого проверены прокурором.

Трубникова Л.А. и Новрузалиева А.Т. находятся в федеральном розыске, при этом последняя, совместно с Иленко М.И. являются обвиняемыми еще по одному уголовному делу, находящемуся в производстве СЧ ГУ МВД России по ЦФО: по факту создания и участия в преступном мошенническом сообществе, организованном Негуляевым М.В.

Данная организация также продавала БАДы под видом высокоэффективных медицинских препаратов, предоставляла услуги лже-парапсихологов и предлагала инвестировать денежные средства  в различные проекты.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению соучастников преступления и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности сообщества.

Пресс-служба ГУ МВД по ЦФО 
По материалам: http://mvd.ru/ 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск