Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Общероссийские

В Волгограде муниципальные контракты заключались с сестрой высокопоставленного чиновника

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения «Парки города» Романа Ткачева. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ (присвоение). 

По данным следствия, в апреле 2012 года Ткачев дважды уговорил свою сестру, зарегистрированную в качестве индивидуального предпринимателя, подать заявки на право заключения муниципальных контрактов с комитетом по обеспечению жизнедеятельности администрации города Волжского на выполнение работ по текущему содержанию мемориала первостроителям город, а также по вырезке ветвей деревьев. Цена первого контракта составляла около 270 тысяч рублей, второго – 390 тысяч. По итогам рассмотрения котировочных заявок в обоих случаях женщина была признана победителем. В действительности указанные работы проводились силами работников муниципального учреждения и оплачивались из фонда заработной платы предприятия. Денежными средствами в сумме свыше 650 тысяч рублей, перечисленными из бюджета на расчетный счет предпринимательницы, обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, в мае 2012 года обвиняемый заключил договор на ремонт общественного туалета, расположенного не территории парка «Гидростроитель». Примечательно, что подрядчиком выступила коммерческая организация, принадлежащая Ткачеву. Из средств бюджета в качестве предоплаты в адрес указанной фирмы было перечислено свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей. Согласно договору ремонт должен был быть завершен до 31 декабря 2012 года. За 5 дней до истечения этого срока обвиняемый подписал акты выполненных работ на перечисленную сумму, несмотря на то, что в действительности была отремонтирована лишь пятая часть здания. Спустя месяц с одной из аффилированных строительных компаний он заключил фиктивный договор на выполнение работ, связанных с обрезкой 250 деревьев, произрастающих на территории этого же парка в городе Волжском. В дальнейшем Ткачев изготовил и подписал акты якобы выполненных коммерческой организацией работ, на основании которых из средств бюджета городского округа–города Волжского были выделены денежные средства в сумме 395 тысяч рублей. Указанные деньги были перечислены на счета подконтрольных злоумышленнику  фирм и впоследствии им обналичены. 

Преступная деятельность чиновника была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников УФСБ и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск