Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Технология умный дом

Технологии развиваются очень быстро, и сейчас все чаще строятся умные дома. Технология - это система, которая автоматически включает свет в нужный момент, реагирует на дым или огонь, занимается приготовлением, например, кофе или же сообщит о неисправностях в системе отопления или водоснабжения. Здесь используются специальные датчики и контроллеры, которые постоянно обрабатывают поступающие сигналы. При желании, всю систему можно подключить к системе интернет.

Сейчас технология умный дом становится все более популярной и доступной, поэтому любой желающий может превратить свое жилище в технологичный дом, где будут взаимодействовать все инженерные системы, системы безопасности, мультимедиа и многие другие. Таким образом, умный дом, проектирование которого должно осуществляться специалистами - это значительное повышение уровня комфорта, где все приборы находятся под управлением единого центра. Управляться такое здание может разными способами. Недавно было разработано управление домом с iPad, который подключается к общей системе. Не менее востребовано управление с телефона или же пульта дистанционного управления.

Умный дом, проектирование которого может производиться как в квартирах, так и в частных домах, пользуется большой популярностью в европейских странах. Имеется два типа проектов. Так, первый из них нацелен на повышение комфортности проживания, и здесь акцент сделан на максимальной экологичностью. Во втором случае основной упор делается на экономичность использования оборудования. Умный дом, цены на который становятся доступными большинству жителей нашей страны, установить очень выгодно, но не стоит забывать, что самостоятельно установить такую систему невозможно. дело в том, что здесь требуется не только подключить все необходимые приборы, но и установить главный сервер и произвести его синхронизацию.

Проектирование умного дома осуществляется специалистами, которые и рассчитывают все необходимые параметры. Такая система призвана упростить проживание. Она может покормить домашнего питомца в отсутствие хозяина, впустить гостей или же напомнить о важных событиях. Управлять системой довольно просто, и здесь имеются и развлекательные функции.

Помимо этого, проектирование умного дома может включать в себя и разработку обслуживающих функций. К ним относится система контроля температуры и освещения: все это будет происходить автоматически, а включение и отключение можно будет настроить самостоятельно по нескольким параметрам. Часто используется и робот-пылесос, который подключается к системе и производит уборку по расписанию. Хозяин при этом может заниматься своими делами. Кроме того, такая машина может перемещаться по лестнице, удалять грязь с пола и автоматически ставить себя на подзарядку.

Устанавливается система безопасности, которая следит за тем, чтобы не возникало никаких ситуаций, которые могут угрожать здоровью человека. Устанавливается климат-контроль, которые следит за влажностью и температурой. При этом для каждой комнаты можно задать свою температуру и влажность.

Несмотря на то, что в системе имеется множество приборов, она не представляет никакой угрозы для здоровья человека. Что касается электромагнитных полей, то они не будут выше, чем в обычном доме, поэтому человек не будет повергаться никаким отрицательным влияниям. Стоит отметить, что за счет использования систем управления можно значительно снизить степень излучения. Получается, что использование системы умный дом является намного более безопасным, чем домов, не оснащенных данной новинкой.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск