Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Общероссийские

Президент США пообещал «легитимной» власти Украины поддержку

Президент США радостно поздравил Яценюка в Белом доме и выразил свое восхищение смелостью украинского народа, который стоит за демократию и универсальное право самим выбирать свое будущее, передает Еспресо.TV со ссылкой на "Голос Америки".  

По словам Обамы, после того как Виктор Янукович сбежал, Верховная Рада взяла на себя ответственность за заполнение властного вакуума, сформировав правительство, которое теперь внедряет реформы и начал переговоры с МВФ. И самое главное, сказал Обама, они преданы проведению выборов, во время которых украинский народ сам сможет выбрать новую власть.

Как отметил американский президент, Украина оказалась перед угрозой потери суверенитета и территориальной целостности. Действия России нарушают международные законы и договоры, которые она подписала. Он согласился, что существуют исторические связи между двумя странами, но это не является, по его мнению, основанием выходить за пределы дипломатических отношений. Никто не может вмешиваться во внутренние дела Украины и говорить, что им делать, считает Обама.

Американский президент назвал референдум в Крыму нелегитимным и который проводится под дулом автоматов. Этот договор, сказал Обама, нарушает внутреннее украинское и международное законодательство. Он отверг объяснения Путина о том, что подобные процессы проходили в Шотландии и других странах. В этих случаях, сказал Обама, происходил долгий процесс, частью которого был центральное правительство, а ни одна из сторон не вводила на территорию войска. США этот референдум не признают.

Если Россия не остановится, то США, ЕС и остальной мир будут вынуждены заставить Россию заплатить за свои действия, нарушающие международное право. Также Обама сказал, что США предоставят Украине пакет помощи и обратился к Конгрессу с просьбой как можно скорее принять закон, который гарантирует предоставление кредитов на сумму в 1 миллиард долларов.

Яценюк поблагодарил США за поддержку. По его словам, все, что просит Украина от России, - придерживаться своих обязательств и оставаться в рамках дипломатического процесса. Украина же, в свою очередь, гарантирует, что будет выполнять все международные договоры. Украинский премьер заявил, что Украина, подписав политическую часть договора с ЕС, сможет быть и хорошим соседом и партнером России, но не подчиненным.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск