Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

В Подмосковье 10-летнюю девочку изнасиловали и убили

Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по ст.105 УК РФ , убийство несовершеннолетнего, изнасилование.

5 марта в Одинцовском районе города Голицыно, неподалеку от реки Вяземка, был найдено тело школьницы.

Как сообщило следствие, ребенок направлялся в школу. Нападение произошло 4 марта в промежутки между 7:30 и 8:30 утра. После нападения на ребенка, преступник отнес тело примерно на 10 метров от тропинки, и совершил действия насильственного характера, после чего убил девочку методом удушья. По данным следствия, это был привычный маршрут учащейся Большевяземской гимназии.

Оперативно был создан штаб, в котором принимали участие криминалисты и эксперты судебно-медицинской практики Московской области. При проведении осмотра было обнаружено и изъято: рюкзак, перчатки, куртка, резинка для волос, которые принадлежали убитой. В настоящее время осмотр места преступления закончен. Возможные улики преступника в виде пачки сигарет «Pall Mall» и кожаная мужская куртка темного цвета уже отправлены на экспертизу. Следователи уверенны, что дактилоскопия на пачке сигарет и найденные волосы на куртке помогут установить личность убийцы.

В скором времени будут проведены ряд экспертиз. Следствие занимается поиском свидетелей по данному делу. Расследование данного убийства направлено в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. По словам родственников, ребенок жил с мамой и бабушкой. Одноклассники и учителя отзывались об убитой только положительно, говоря, что воспитывался ребенок в положительной семье. Девочка прилежно училась в школе и принимала активное участие во всех мероприятиях школы и села.

 В конце марта школьнице бы исполнилось 11 лет. О ее пропаже родители сообщили в полицию утром 5 числа, но труп учащийся нашли поздней ночью в нескольких метрах от ограждения «Голицынского завода автоматизированных устройств", рядом с водоемом.

В этом квартале, уже второй случай насилия и убийства ребенка в этом районе Московской области. Предыдущей девочке должно было исполниться 10 лет, убийца был задержан 5 марта по горячим следам.

Следственные органы призывают тех, кто имеет какую-либо информацию о нападении на девочку, просят сообщить в следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области  по номеру 89637292188 или в Главное следственное управление СК России по Московской области по тел. 89652775346.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск