Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело в отношении бывшего главы города Бердска и его заместителя направится в суд

Накануне, следственными органами по Новосибирской области завершено уголовное дело и направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу  в отношении бывшего главы города Бердска и его первого заместителя. При этом бывший глава обвиняется  в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность), а его заместитель – в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, 30 апреля 2013 года после получения взятки в размере 3 миллионов рублей от представителя коммерческой организации за предоставление земельного участка под строительство в элитной зоне на побережье Бердского залива чиновник был задержан оперативными сотрудниками. Следствием также установлено, что с января по апрель 2013 года глава города при посредничестве своего заместителя договорились о получении 3 взяток на общую сумму 12 миллионов рублей от представителя коммерческой фирмы. Денежные средства обвиняемые намеревались взять за предоставление в собственность фирмы земельных участков, по одному эпизоду обвиняемый получил часть взятки в размере 3 миллионов рублей. 
Кроме того, с 30 января по 2 декабря 2013 года преступные действия главы повлекли существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования города Бердска Новосибирской области, причинив материальный ущерб из-за недополучения денежных средств от сдачи в аренду и продажи земельных участков на территории города в размере около 24 миллионов рублей.

Также установлено, что в 2011 году глава г.Бердска и его заместитель, в силу занимаемых должностей обладали информацией о том, что одно из юридических лиц выиграло аукцион на право заключения муниципального контракта с муниципальным казенным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» по содержанию улиц города, и о том, что учреждение имеет долг перед фирмой по ранее заключенным контрактам на сумму около 14 миллионов рублей. Должностные лица решили  приобрести путем обмана право на чужое имущество, а именно права требования к муниципальному учреждению. Для этого они предложили директору фирмы переуступить право требования к учреждению, взамен пообещав  заключить муниципальный контракт. Однако в действительности, – сообщает ведомство, должностные лица прав на подписание  контракта не имели.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск