Новости Рубцовска

Ильхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. С каждой квартиры взыщут по 10 000 рублейВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантами

Общероссийские / Статьи

Беременность. Первые ощущения

Каждая нормальная женщина мечтает о материнстве, читает блоги журналы, статьи, представляя, как она вынашивает ребенка и какой мамой является в последствии. Но, когда беременность, вдруг, наступает, многие иллюзии и представления о беременности улетучиваются.

Каковы же они, первые ощущения?

Многие представительницы прекрасного пола в первый месяц даже не догадываются о новых изменениях в организме. Лишь значительная задержка менструации, а для кого-то и не значительная, является поводом проверить - а точно ли это обычный гормональный сбой? Кого-то новость о беременности застает врасплох, а кто-то очень давно ждет этого события. Но не смотря на индивидуальные психологические чувства беременной, физиологические ощущения, зачастую, одинаковы и, к сожалению, не всегда приятны.

Большинство женщин испытывает каждодневную слабость, быструю утомляемость и смену настроения. Лето может показаться им слишком жарким, в то время, как на улице будет не более двадцати градусов, а зима -слишком холодной, учитывая, что термометр не покажет и выше нуля. Потягивающие боли внизу живота- частый спутник беременных, особенно в первый месяц. С этой болью нужно быть бдительным, зачастую, непрекращающиеся потягивания внизу предупреждают об угрозе выкидыша. Именно поэтому первый триместр, по праву, считается самым опасным в период вынашивания ребенка. К новым ощущениям, безусловно, нужно привыкнуть. Прежде всего, принять сам факт того, что теперь в вашем организме все по-другому: могут меняться как предпочтения в пище, так и вкусы в музыке и кино. ''Лучший друг'' многих женщин в первом триместре- это токсикоз. Тошнота с утра, тошнота днем, вечером- для многих начальный период беременности становится невыносимым. Запах туалетной воды от прошедшей мимо старушки, острый запах шавермы из бистро или выхлопные газы в центре города - все может спровоцировать тошноту беременной или даже рвоту. Часто женщины, страдающие таким сильным токсикозом на ранних сроках, сбрасывают вес.

Но не стоит беспокоится.

Нестабильное самочувствие первого триместра плавно сменяется приливом сил второго триместра. В этот нелегкий период всем женщинам важно помнить главное: внутри растет ваше счастье, бьется сердечко вашего чуда и уже совсем скоро вы забудете о всем плохом и будете наслаждаться своим сокровищем.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск