Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Общероссийские

Где покупать семена огурцов - проблемы выбора

Каждый огородник, любящий «возиться» с землей, знает, что залогом получения хорошего урожая абсолютно любой культуры является правильный выбор качественного посадочного материала. Особенно ценно эта правило для тех, кто решил «выкроить» небольшой участок на своей приусадебной территории под посадку огурцов. Эта культура известна своим капризным норовом, так что уж если Вам действительно сильно хочется получить хороший урожай, для этого придется приложить некоторые усилия и использовать определенные знания, черпая последние из самых различных источников.

 

Поскольку заранее предугадать конечный результат не является возможным, дабы потом «не грызть локти», не стоит экономить и за посадочным материалом отправиться стоит не на рынки или какие-то стихийные базары, а отдать все-таки предпочтение узконаправленным магазинам или же питомникам, которые хотя бы дают какие-то гарантии, касающиеся продаваемого ими товара. В случае обнаружения какого-либо брака Вы хотя бы будете знать куда стоит идти, дабы предъявить свои претензии, а на рынке же «того самого» продавца Вы точно уже «днем с огнем» не сыщете.

 

Оказавшись же в магазине, Вам обязательно необходимо обращать внимание на способ опыления любого понравившегося сорта, поскольку именно этот фактор является решающим при выборе места для посева семян. Однако, это вовсе не значит, что на огороде Вы будете выращивать только те сорта, которые опыляются насекомыми, поскольку на прилавках довольно часто встречаются семена огурцов для открытого грунта самоопыляемые.

 

Абсолютно то же самое можно сказать и по поводу семени для тепличного выращивания. При этом, лучшие семена огурцов для закрытого грунта купить можно точно так же в любом специализированном магазине или даже в цветочном отделе любого супермаркета. Кроме того, для подстраховки можете приобрести еще несколько пакетиков с семенами партенокарпических гибридов, то бишь таких огурцов., которые не требуют опыления. Такие растения могут отлично подойти для посадки, скажем, в теплице или же на обычном городском балконе.

 

Выбор семян огурцов – это не такая простая и мелочная процедура, какой она может показаться на первый взгляд. Здесь Вам придется конкретно определиться, чего же Вы ожидаете в конечном результате, где планируете сажать растения, в какое время бы хотели собирать первые урожаи зеленцов, каково должно быть их последующее применение и тому подобное. И лишь только тогда выбор можно будет сделать довольно просто! Так, что начинайте продумывать все!

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск