Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

Как лучше оформить столовую?

Как лучше оформить столовую?

В зависимости от размеров жилья, столовая может быть как соединенная с гостиной или кухней, так и быть отдельным помещением. Здесь хозяева могут и семейные посиделки устраивать, и гостей угощать.

Выбирая мебель, помните, что самое важное – это стол и стулья, к которым можно добавить по желанию сервант, витрину, комод и этажерку, горку и другое. Обязательно в этой комнате наличие столика для сервировки на колесиках.

Как расположить стулья и стол, вам подскажет размер помещения, но последний не надо подвигать к стене, лучше поставить недалеко от окна, но при этом поместить над ним еще и лампу. Также неплохой вариант – стол посередине в окружении стульев.

Когда столовая совмещена с гостиной, надо подумать, какой будет стиль обоев, штор и различных аксессуаров, чтобы все смотрелось гармонично.

Самая главная мебель в столовой – это обеденный стол, ведь именно от него зависит вся композиция. От желания хозяина зависит, какой он будет формы – прямоугольный, квадратный, овальный или круглый, а размер – от состава семьи. Но по традиции он должен быть большой, и чтобы была возможность по необходимости его еще разложить.

Также стоит обратить внимание на то, из чего он сделан, так как ему придется переносить большие нагрузки – надо выбирать материал износостойкий и влагоустойчивый, а также, чтобы ему не были страшны высокая температура, истирания и повреждения.

Обычно это мебель из прочной древесины , которая к тому же создает атмосферу комфорта и уюта. Но за столешницами из дерева должен быть особый уход – иначе можете испортить поверхность, поэтому во время трапезы кладите сверху скатерть, она защита от влаги, еды и царапин, а также украсит интерьер.

Если же вы решили выбрать стиль хай-тек, то тогда ваша мебель будет выполнена из металла и стекла, такой стол менее прихотлив, чем деревянный и он визуально сделает столовую больше.

Что касается стульев, то они тоже должны быть, удобными, прочными и красивыми. Обивка – тканевая, но менее изнашиваемая – кожа.

Стулья бывают мягкими, полумягкими и твердыми, с прямой или изогнутой спинкой. Жесткие – пластиковые, деревянные и металлические, но сидеть долго на них неудобно, хотя с другой стороны – они практичные.

Полумягкие – с настилом не выше 40 мм. Без пружин. Есть подлокотники. Очень удобные.

Мягкие – толщина настила – более 30 мм, с пружинами. На них комфортно сидеть, но они требуют усиленного ухода.

Кроме основной мебели, в столовую можно поставить буфет, за стеклом его обычно видна красивая посуда, сервант, он схож по своим функциям с буфетом, а также разные колонки и витрины, которые лучше застеклить – здесь размещают статуэтки, посуду и ценные сувениры. Купить его можно тут.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск