Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

Солнечные батареи – экономия ресурсов Земли!

Ни для кого не секрет, что ресурсы нашей планеты начинают исчерпываться, ведь человечество потребляет их в огромных количествах. Именно из-за чрезмерного потребления жители планеты Земля вскоре могут лишится многих жизненно важных ресурсов. Понимая всю серьёзность ситуации, многие люди уже сегодня переходят на альтернативные способы энергообеспечения, которые позволяют экономить исчерпываемые ресурсы Земли. Многие крупные заводы во всем мире устанавливаю ветровые генераторы, источники бесперебойного питания и солнечные батареи. Также в последнее время солнечные панели и ИБП стали использовать и частные лица, ведь они позволяют значительно экономить на растратах.

Что представляют собой солнечные батареи?

На самом деле солнечные батареи - это самый эффективный способ экономии электричества. Помимо этого, такие устройства экономят не только земные ресурсы, но и денежные средства, так как они позволяют вырабатывать достаточно дешевое электричество. Солнечные батареи представляют собой плоскую панель на которой расположены специальные фотоэлементы, преобразовывающие энергию Солнце. Солнце – это, к счастью, неисчерпаемый источник, поэтому он гораздо дешевле, нежели электричество от стационарной сети. Безусловно, стоимость такого оборудования высокая, но оно очень быстро окупается (до 10 лет). К примеру, срок эксплуатации среднестатистических панелей – 30 лет, то есть, если отнять десять лет, то получается, что практически двадцать лет вы сможете пользоваться энергией совершенно бесплатно.

Преимущества покупки ИБП для экономии семейных расходов

Источник бесперебойного питания – это многофункциональный прибор, который должен присутствовать в каждом современном доме. Сегодня купить ИБП просто необходимо, ведь он позволит вам значительно экономить семейный бюджет. Источник бесперебойного питания выполняет две важные функции:

  • Защищает домашнюю технику от скачков в электросети;
  • Обеспечивает питанием на время отсутствия тока.

Экономия ресурсов происходит по двум причинам: во-первых, вы будете значительно меньше средств тратить на ремонт домашней техники, которая страдает от постоянных скачков сети, а во-вторых, сможете использовать ИБП в качестве резервного способа питания техники. Главным преимущество источника является то, что он не требует особых знаний и навыков для установки и эксплуатации, а также позволяет застраховать себя на случай временного отсутствия тока в стационарной сети.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск