Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Общероссийские / Статьи

Как выбрать компьютер

Сегодня поговорим, как можно выбрать компьютер, какой компьютер лучше подойдет для игр/работы, как не потратиться при покупке компьютера, а так же методы ухода за компьютером, виды компьютеров и полезный софт. Посмотрим
Какой компьютер выбрать, если я совсем ничего не понимаю в них?
Итак, самое первое правило. Когда вы стоите в магазине, то обычно там стоит хотя бы один компьютер, который будет с хорошей скидкой/уценкой. Спросите продавца-консультанта, почему компьютеру снизили цену? Обычно, они отвечают, что модель старая, но на самом деле, возможен какой-то дефект, который потом отразится на работе с компьютером. Чтобы у вас не было такого геморроя, следует рассматривать компьютеры без уценок. (Помните, если компьютерная фирма делает скидку на свои компьютеры, то обычно она делает уценку сразу нескольких моделей). Никогда не бывает такого, чтобы фирма продала только один компьютер со скидкой.
Когда вы впервые приходите в магазин и выбираете себе первый компьютер, то вы не сильно обращаете внимание на характеристики, так как они вам не очень интересны. Для вас важно, чтобы компьютер работал, не зависал и чтобы вам было просто с ним работать. На самом деле, перед тем, как вы приходите в магазин подумайте, зачем вам вообще нужен компьютер? Если компьютер нужен для работы, то выбирайте компьютер с хорошим установленным процессором и наиболее удобным экраном, вам не обязательна сильная видеокарта или многоядерный процессор, вам достаточно того, чтобы компьютер просто не зависал. Также купите удобную клавиатуру и удобную мышь, на которых вы сможете лучше печатать и водить курсором, вам же все-таки нужно будет работать на этом компьютере... Обратите внимание на то, какой софт там уже установлен. Если вы покупаете компьютер впервые, то вы можете попросить за отдельную плату еще в магазине установить вам нужный для работы софт. Так же проверьте весь системный блок на наличие сколов/царапин/вмятин, которые могут мешать работе компьютера. В некоторых магазинах прямо на складе вы можете проверить работоспособность компьютера, если вас все будет устраивать - берите такой компьютер. Можете также рассмотреть вариант покупки ноутбука. (С ним проще работать, если вы в постоянных отъездах)
Но если вы хотите компьютер для игр, то вам придется быть внимательнее. Сразу скажу, что существуют компьютеры, с сильным процессором и слабой видеокартой, например. Многие покупают такие компьютеры, а потом говорят: "Я купил компьютер для игр, вроде бы там оперативная память 8ГБ, а что-то игры лагают постоянно, в чем проблема?" Чтобы избежать таких проблем попросите продавца-консультанта найти вам максимально гармоничный компьютер, в котором все характеристики будут примерно соответствовать друг другу.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск