Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Общероссийские

Методика полива – «Гвоздь»

Найти необходимый садовый инвентарь для современного человека не составляет ни малейшей проблемы. Всевозможные аграрные магазины, пышные сезонные ярмарки, бесчисленное множество сетевых ресурсов – буквально всюду так и пестрят красочными и интересными товарами. Однако, к сожалению, несмотря на все это разнообразие, далеко не каждый фермер может позволить себе приобрести желанную вещицу.
То же относится и к автополивочным системам. Вот и приходится работящим людям обходиться по старинке лейками да шлангами.


Но человеку свойственно стремление к прогрессу. И в знак одобрения этому стремлению, мы подготовили несколько советов по усовершенствованию традиционных методов полива.

Система «дырявый шланг»

Наверняка в вашем хозяйстве завалялось несколько старых потрепанных шлангов, выбросить которые жалко, а использовать нельзя. Разрежьте их на отрезки по три метра и проведите от источника воды пару-тройку таких кусков.
Далее раскаленным длинным гвоздем или шилом проткните шланг в нескольких местах в промежутках 30-40 сантиметров. Отверстия должны быть сквозными. При этом направления прокола рекомендуется чередовать. То есть один прокол - по горизонтали, другой – по вертикали. Это необходимо для равномерного вытекания воды.

 

Соединяем эти отрезки между собой и прокладываем по нужной грядке. Преимущества этой системы:
1.    Отсутствие брызг;
2.    Вода льется плавно, без усиленного напора;
3.    Жидкость поступает исключительно к своей цели, не распространяется на сорняки и не выливается на дорожки.

Труба-распрыскиватель

Суть этой системы во многом схожа с прежней конструкцией. Однако в отличие от предыдущего устройства, труба-распрыскиватель обеспечивает более обширный полив участка. Отличие заключается в материале установки, для сооружения которой нам понадобится уже не шланг, а твердая труба, например, из ПВХ. Впрочем, можно заказать и специальные трубы для орошения у компаний, осуществляющих автополив в Киеве.

Каждая труба проходит такую же «гвоздевую» обработку, как и шланги и затем соединяется с другими своими собратьями. Так как для разбрызгивания воды конструкцию нужно приподнять на определенную высоту, под каждый трубный отрезок устанавливается по две опоры.
Преимущество этой системы в более равномерном и «мягком» орошении, а также возможности производить полив тех растений, между которыми проложить «дырявый шланг» не представляется возможным.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск