Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Исмагил Шангареев. Минеральные воды Рас аль-Хаймы: отдых достойный лучших российских традиций

07 мая 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Одной из самых экзотических традиций русского дворянства было «ездить на минеральные воды». Это был своеобразный выход в свет и, одновременно, паломничество к целебным источникам, которое достопочтенная публика периодически совершала в надежде поправить пошатнувшееся в процессе светской жизни здоровье.

В моем творчестве большое внимание уделено жизни и творчеству Михаила Лермонтова и Льва Толстого (см. книгу «Ислам и мир: Восток глазами классиков»), которые часто пользовались целительными дарами природы. Лермонтов, «был верен» кавказским минеральным водам, а Толстой предпочитал кумыс и целебные ветра башкирских степей. Но я абсолютно убежден, что оба классика русской литературы сегодня отдали бы предпочтение природным термальным источникам Рас аль-Хаймы. 

Вы спросите почему? В первую очередь, уникальное сочетание морской стихии, горного воздуха и ласкающего дыхание пустыни. Приезжая на «арабские воды» вы окунаетесь в мир, где можно погонять на джипе по песчаным дюнам, сделать барбекю в горах, окунуться в теплые, насыщенные целительными солями воды Персидского залива. И все это делать, находясь в оздоровительном комплексе Khatt Springs, где из самых глубин земли понимаются горячие целебные источники.

В практике оздоровительного комплекса Khatt Springs, используются редкие по составу термальные минеральные воды, содержащие в своем составе растворённые соли, множество микроэлементов и умеренное количество биологически активных компонентов.

Каждый, кто сделал выбор в пользу лечения термальными водами, должен четко представлять, что их формирование - это сложный биохимический процесс, происходящий в самой толще земной коры, где они проходят естественную обработку, преодолевая путь через горные породы с разнообразными геотермическими, гидрогеологическими и геохимическими условиями, от которых и зависит химический состав минеральных вод, их насыщенность микроэлементами.

Хаджарские горы.

Хаджарские горы, где находятся целебные источники Рас аль-Хаймы сформировались в эпоху альпийского горообразования. Геологические исследования показали, что существующие там горные породы образовались около 200 млн. лет назад в результате извержений подводных вулканов, выплеснувших мощные потоки лавы. Затвердев, лава превратилась в скалистую породу уникальной слоистой структуры.

Дороги, которые ведут в Khatt Springs известны с давних времен, когда путешественники, среди которых было много тех, кто приплыл сюда поморю, приходили к источникам термальных вод, в надежде избавится от недугов, залечить раны, полученные в морских сражениях. Когда-то вокруг этих мест кипели нешуточные страсти, пираты всех мастей заходили в порт Джульфар, от которого до целебных источников было рукой подать.

В наши дни термальные воды Khatt Springsв эмирате Рас-аль-Хайма ежегодно привлекают тысячи иностранных туристов. В комплекс входит 3 горячих источника, температура воды в них достигает +40°С. Врачи считают, что минеральные воды  источника Khatt Springs особенно полезны людям с кожными и ревматическими заболеваниями. Однако, согласно многочисленным отзывам посетивших минеральные источники Khatt Springs, отмечается их благотворное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы.

Khatt Springs

Как это принято везде в Объединенных Арабских эмиратах, все естественные водоемы курорта Khatt Springs оснащены поручнями, ступеньками и другими приспособлениями, обеспечивающими безопасность и доступность процедур для людей с ограниченными физическими возможностями. В санитарных целях, резервуары с лечебной водой оснащены современной системой очистки.

В районе, где находятся целебные источники Khatt Springs создана отвечающая всем современным требованиям инфраструктура и сервис. Для туристов,совершающих разовое посещение целебных источников работают бассейны и купальни, помещения для спа-процедур, уютные кафе.
Одним из самых оптимальных вариантов провести время на «арабских водах», является отель Golden Tulip Khatt Springs Resort, который я бы назвал – отель здоровья.

Golden Tulip Khatt Springs Resort – отель здоровья.

Отель здоровья не только находится рядом с естественными термальными источниками, но и позволяет получать процедуры, связанные с водолечением, как говорится на месте.Гостям отеля представляется целый ряд бесплатных спа- услуг и 50% скидки на горячие источники Khatt.

Гидро-бассейны с нежными массажными струями и температурой воды в 38 градусов, 14 процедурных кабинетов, сауны (паровые и финские), кровать в виде подогреваемого камня.

HarmonyAyurvedaCentre.

В отеле здоровья Golden Tulip Khatt Springs Resort успешно работает Аюрведический центр — Harmony Ayurveda Centre.

В Аюрведическом центре гостей ждет широкий спектр травяных и минеральных лекарств, лечебные процедуры для улучшения здоровья и лечения болезней. Центр состоит из:

- горячих термальных бассейнов, обогащенных минералами и натуральными средствами;

- VIP комнаты для массажа и лечения;

- частный бассейн HotSpring.

 

HarmonyAyurvedaCentre.

Возглавляемая мною компания «ШанТурс» разрабатывает свою методику, которая основана на поэтапном воздействии оздоровительной экосистемы Рас аль-Хаймы на организм человека. Мы применяем индивидуальный подход в нашем курортологическом комплексе действий, в зависимости от состояния здоровья человека, хронических патологий, возраста, климатических особенностей региона, где он постоянно проживает и т.д.

Главное в нашем подходе – это смена режимов оздоровления, но в основе всей системы принцип «конька горбунка» – погружение в целебные воды, что достигается достаточно длительные пребыванием в морской воде Персидского залива, утром до восхода солнца вечером на закате, и обязательно санаторно-курортное оздоровление на минеральных водах комплекса Khatt Springs.

В нашем арсенале консультативная помощь лучших специалистов из различных стран. Мы учитываем, что к питьевому режиму минеральной воды врачи-курортологи относятся крайне ответственно, так как каждое заболевание требует четкой дозировки определенного типа лечебной воды.

Последовательность и длительность режимов пребывания в морской и термальной воде, формируется индивидуально, после консультаций с ведущими курортологами. После оптимального пребывания на «водах», люди, как правило, запускают процесс оздоровления всех систем организма, что значительно затормаживает процессы старения организма, продлевают активный период жизни и деятельности человека.

Отправляться в поездку лучше всего по старой российской традиции - большой компанией.  Рассказывая о лермонтовских поездках на «Кавказские минеральные воды»историк литературы Павел Висковатов сообщает: «В 1825 году поехали туда многочисленным обществом: бабушка, кузины Столыпины, доктор Андельм Левис, Михаил Пожогин (двоюродный брат Лермонтова по отцовской линии), учитель Иван Капе и гувернантка Христина Ремер – все это сопровождало Мишу. Приехали в Пятигорск в начале лета и здесь съехались с Екатериною Алексеевною Хастатовой, прибывшей из своего имения».

Вот как надо ездить на минеральные воды, и мы ждем всех, кто, помня хорошую российскую традицию, отправится с семьей и друзьями к древним целительным источникам Рас аль-Хаймы и, одновременно к самому ласковому и теплому морю в мире.

Думаю, не выдам большого секрета, если скажу, что многие кто хоть раз посетил Рас аль-Хайму как турист, долго не могут забыть этот удивительный край. И не редко происходит так, что турист превращается в покупателя недвижимости. В этом случае вас всегда ждут в Дубайском агенстве недвижимости (ДАН), офисы которого имеются в Аджмане и Рас аль-Хайме.

 

Исмагил Шангареев и главный герой фильма «Любовь и голуби» Александр Михайлов в офисе Дубайского агентства недвижимости (ДАН).

В начале 2019 года эксперты Independent Expert Group(UAE) выделили Дубайское агентство недвижимости (ДАН) как Топ – 1, абсолютного лидера по надежности и уровню общественного доверия среди Топ- 5 Real Estate агентств Дубая, подчеркнув успешность его работы на рынке недвижимости Рас аль-Хаймы.

Дубайское агентство недвижимости (ДАН) располагает широким спектром предложений по основным кодам спроса: 

  • инвестиции в недвижимость ОАЭ;
  • недвижимость в Рас аль-Хайме от застройщика;
  • недвижимость в Рас аль-Хайме цены в рублях;
  • недвижимость в Рас аль-Хайме недорого;
  • квартиры в Рас аль-Хайме купить недорого в рублях;
  • покупка квартиры в Рас Аль-Хайме;
  • элитная недвижимость в Рас аль-Хайме.

Рас аль-Хайма – «вершина шатра» вашей мечты обрести жилье на берегу океана, бродить по песчаным пляжам, находя морские раковины и чувствовать, как прибой нежно омывает ваши ноги. Кто-то очень правильно сказал, что только через ворота мечты, можно попасть в желаемую реальность. Дубайское агентство недвижимости (ДАН) и туристическая компания «ШанТурс» могут широко отрыть для вас ворота мечты, и стать вашим надежными проводниками в мире новых возможностей в Объединенных Арабских Эмиратах.

Исмагил Шангареев - Генеральный директор Дубайского агентства недвижимости (ДАН-DAN RealEstate) и туристической Компании «Шан Турс».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск