Новости Рубцовска

Цели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время еды

Общероссийские / Статьи

Челябинск - город со своей историей!

Челябинск расположен на реке Миасс. Ближайший город – Екатеринбург, который располагается паре сотен километрах от Челябинска и если говорить о привлекательности, то он тоже имеет историческую ценность, ведь именно в нем проживали последние дни своей жизни царская семья. Так, что если Вы оказались в Челябинске, то непременно посетите и Екатеринбург. Кстати, проблему с временным проживанием в Екатеринбурге лучше решить заранее,  аренда посуточно Екатеринбург.

В продолжение темы о Челябинске, стоит отметить, что история Челябинска начинается в XVIII веке, когда была построена крепость Челяба, для защиты дороги из Зауралья в Оренбург. Много военных бунтов и осад выдержала эта крепость. Самым значимым был бунт Пугачева, когда защитники крепости выдержали месячную осаду. Транссибирская магистраль сделала город одним из крупнейших промышленных и торговых центров Сибири и Урала. Танки «Т-34» и «Катюши» строились на заводах Челябинска в годы  Второй мировой войны.

После войны Челябинск развивается не только как промышленный центр, но и как образовательный. В городе открывается 7 высших учебных заведений и около 40 проектно-конструкторских и научно-исследовательских институтов. В Челябинске построено множество музеев и театров. Улица Кирова – это визитная карточка славного города. На ней расположено много памятников архитектуры, скульптур, да и сама улица является любимым местом для гуляний горожан и гостей города. На «Челябинском Арбате» выполнены скульптуры в натуральную величину: напротив банка – нищий, просящий подаяние; Левша с подкованной им блохой; пожарная карета; городовой; гитарист. На этой улице много магазинов, ресторанов, кафе, под открытым небом выступают уличные музыканты. Недавно на Кировке был возведен небоскреб «Челябинск Сити». В нескольких минутах ходьбы от Челябинского Арбата расположены драматический театр, Камерный и Оперный театры, театр юного зрителя. Любителям подышать свежим воздухом рядом с улицей Кирова разбит парк Алое поле. В этом парке, кроме лиственных, хвойных и многих других сортов деревьев, есть скульптуры и интересные архитектурные произведения. К таким произведениям можно отнести оригинальный памятник Ленину, выполненный в форме мавзолея. Забытый, но восстанавливаемый памятник Орленку. В центре парка в здании церкви Александра Невского расположился концертный зал органной и камерной музыки. Проголодавшись можно зайти в одно из многих заведений, которые окружают парк со всех сторон – это и гриль-бар и суши-бар, и кофейни, и ресторан «Маркштадт».
Другим посещаемым местом Челябинска является «Сфера Любви». К этой скульптуре поднимаются молодожены, чтобы в центре круга этой композиции скрепить узы брака крепким поцелуем и закружиться в первом совместном супружеском танце. Эта скульптура расположена возле кинотеатра «КиноМакс». Романтическая композиция выражает символ единения, любовь и брак.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск