Новости Рубцовска

Будут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФ

Главные / Общероссийские

САА в одиночку не вытянут: как бойцы ЧВК «Вагнера» помогут освободить Восточную Гуту

13 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В настоящий момент российские добровольцы из так называемой ЧВК «Вагнера» на территории Сирийской Арабской Республики (САР) готовятся принять участие в освобождении от боевиков пригорода Дамаска — Восточная Гута. Бои за этот район продолжаются уже несколько лет. Но благодаря российским профессионалам сирийская армия выбьет террористов из Восточной Гуты, положив конец страданиям мирного населения. Они уже долгие годы находятся в качестве живого щита для боевиков.

ЧВК «Вагнер» — это добровольцы, которые отстаивают интересы Российской Федерации «на дальних подступах». По мнению многих военных экспертов, они способны разрешить ситуацию с Восточной Гутой. Бойцы ЧВК «Вагнер» обладают большим опытом, многолетней подготовкой, отличной экипировкой и вооружением.

Уже не однократно многими аналитиками говорилось, что сирийская армия до сих пор так и не восстановилась за годы войны с террористами. Самые боеспособные части были уничтожены за прошлые годы ожесточенной войны. Россия ни раз была вынуждена помогать своим сирийским коллегам. Так, например, российские специалисты готовили сирийских саперов, которые занимались разминированием Алеппо.

Напомним, что в результате авиаудара коалиции в районе Дейр-эз-Зора нанесла удар по проправительственным силам, среди которых были бойцы ЧВК «Вагнер». Ранее председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев заявил, что в результате налета международной коалиции погибли 14 добровольцев из ЧВК «Вагнер».

«В Сирии погибло 14 добровольцев, — заявил он. — Никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже».

Добровольцы, по словам Трошева, погибли за идею, за Родину.

Как всегда, когда происходят подобные инциденты, в информационном поле начинается волна откровенных «вбросов». Особенно на этом поприще выделяются украинские средства массовой информации, которые скатываются в откровенную ложь.

Так, например, в украинском сегменте Интернета активно распространялись фейки о «сотнях» погибших в САР российских добровольцах. В качестве доказательств представлялись фотографии с телами убитых боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Фото: capost.media

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск