Новости Рубцовска

Путин поквитался с Западом, его указ №133 вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсий

Главные / Общероссийские

Надзорные межведомственные группы выявили тысячи нарушителей пожарного законодательства

07 июля 2017г. – VRUBCOVSKE.RU. С начала пожароопасного периода профилактические межведомственные группы выявили десятки тысяч случаев нарушений требований пожарного законодательства. Около 30 млн. рублей штрафов заплатили жители Урала, Сибири и Дальнего Востока за пренебрежение к безопасности в условиях особого противопожарного режима. На территории трёх федеральных округов за нарушение требований пожарной безопасности возбуждено 230 уголовных дел, которые рассматриваются следственными органами. Составлено более 13 000 протоколов об административном правонарушении. Около 5 500 человек (рядовые граждане и руководители) оштрафованы. Так в Сибири нарушители оштрафованы на сумму более 18 млн. рублей, на Дальнем Востоке более 8 млн. рублей и на Урале около 3 млн. рублей. Вопреки особому противопожарному режиму и запрету на проведение огневых работ безответственные граждане продолжают разводить костры, сжигать мусор и  продукты отходов производственной деятельности, что приводит к возникновению пожаров в лесных массивах и населённых пунктах. По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий, прилегающих к лесным зонам, от мусора и соблюдение требований пожарной безопасности. Своевременная предупредительная работа вместе с усиленной административной практикой существенно влияет на снижение возгораний в природной среде и позволяет держать пожарную обстановку на территории под контролем. На период действия особого противопожарного режима на территории региона, муниципального образования или поселения устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, препятствующие распространению лесных и иных пожаров к населённым пунктам.

Рядовым гражданам необходимо помнить про запреты:

- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

- сжигать мусор и сухую растительность;

- осуществлять палы травы;

- проводить огневые работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностное лицо - от 30 000 до 40 000 рублей;

- на юридическое лицо - от 200 000 до 400 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск