Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Общероссийские

Швейцарская крепость Кастельгранде

Первым замком известного фортификационного укрепления швейцарского города Беллинцоны является неприступный замок Кастельгранде. Официальными документами дата заложения фундамента будущей крепости зафиксирована еще в Х веке. Археологические раскопки, которые к слову ведутся и сегодня с использованием металлоискателя XP Deus, дали возможность установить, что крепость была возведена в так называемый «миланский период» на месте оборонительного сооружения построенного римлянами еще в І столетии до н. э.
Замок Кастельгранде действительно практически неприступен. С трех сторон подход к нему обрезан отвесными скалами. К тому же на территории крепости предусмотрены большие склады для хранения провизии, свежего мяса и питьевой воды, что позволяло ему выдержать любую, даже самую длительную осаду.
Свое название замок получил от названия холма, на котором он и расположен. До этого названий, равно как и хозяев у замка было немало.
Расцвет крепости приурочен к XI-XV веку. В этот период на его территории появилась часовня, баптистерий и даже дворец для епископа. Ко всему прочему в пределах замка находилось кладбище, где хоронили хозяев и слуг проживающих в Кастельгранде.
Самое интересное, что современный облик замок обрел лишь в 1991 году! Над возрождением замка с 1984 по 1991 работал один из лучших реставраторов и архитекторов Швейцарии Аурелио Гальфетти. До этого он, как и большинство сооружений «миланского периода» был практически разрушен. Впрочем, до наших дней не сохранился не только внешний вид замка. Не сбереглось также внутреннее убранство комнат.
Туристы и гости замка, посетившие замок сегодня могут увидеть две практически одинаковые (27 и 28 м) в высоту башни - Белую и Черную. Они соединены узким переходом, который во время нападения можно было перекрыть, не сдавая оборонительных позиций. С трех сторон форпост окружен крепостной стеной.
В помещении, которое служило оружейным складом сегодня, функционирует замечательный ресторанчик, в котором с удовольствием отдыхают посетители Кастельгранде. Здесь же работает музей, где представлены предметы, обнаруженные во время археологических раскопок проводимых в окрестностях замка. Еще в одном музее можно посмотреть работы художников и скульпторов Средневековья.
Добраться до замка Кастельгранде можно с помощью фуникулера, посадка в который проходит на площади Della Valle. Любители пеших прогулок могут выбрать более сложный путь - подняться по крутому склону с южной стороны крепости.
Местные гиды рекомендуют начинать знакомство с замками Беллинцоны именно с могущественного и неприступного Кастельгранде.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск