Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Общероссийские

Народный фронт за две недели получил сообщения о 1706 участках дорог, требующих ремонта

01 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. За две недели, прошедшие с момента начала работы сайта проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», к нему присоединилось более 8500 пользователей, рассказавших о 1706 участках дорог, требующих ремонта. Об этом сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев. Уже появились и первые результаты: в Волгограде был объявлен конкурс на ремонт дороги из народного рейтинга, а в Великом Новгороде вышло поручение мэра провести ямочный ремонт на дорогах, добавленных на карту активными пользователями сайта.

В Волгограде объявлен конкурс на ремонт улицы Кубинской, соединяющей Первую и Вторую Продольные магистрали в Краснооктябрьском районе города. Общая протяженность улицы – около 1,2 км. Дорога одной из первых была добавлена на карту Волгограда на сайте www.dorogi-onf.ru. Средства на ремонт улицы, за который проголосовали 35 пользователей, выделяются из областного и городского бюджетов, а все работы должны быть закончены до 1 декабря 2017 г.

В Великом Новгороде чиновникам по указанию градоначальника предстоит устранить на дорогах дефекты, которые появились в последний зимний месяц. В первую очередь, поручение касается Колмовского моста и «виадука» на проспекте Александра Корсунова.

Сайт www.dorogi-onf.ru, с помощью которого пользователи могут сообщить о плохой дороге или дорожном участке, был запущен 14 февраля 2017 г. За две недели работы на сайте зарегистрировались 8565 пользователей, из них 7279 приняли активное участие в работе проекта, разместив информацию о 1706 участках дорог. Около 1500 участков (или свыше 3000 км дорог) уже прошли модерацию. Всего сайт посетили более 60 тыс.  уникальных пользователей.

«Наша цель – дать возможность людям принять участие в изменении дорожной политики в регионах. Стоит отметить, что в первые полторы недели 60% отмеченных пользователями участков, составляли дороги в сельской местности, соединяющие деревни, села и даже хутора, 20% – городские дороги, 20% – дороги регионального значения. За последние 3-4 дня ситуация поменялась: 60% наносимых на карту дорог находятся в городах, 30% - это сельские дороги, 10% - дороги регионального значения», – отметил Александр Васильев.

Говоря о планах на будущее, он рассказал, что в начале марта в рамках проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» заработает система накопления специальных баллов. Баллы будут начисляться в зависимости от количества добавленных дорог, голосов, комментариев.

В марте на сайт также будет добавлена информация о планах по ремонту дорог в муниципальных образованиях (административных центрах субъектов РФ, а также крупных районных центрах), которая уже поступает в ответ на ранее отправленные запросы. В Народном фронте отмечают, что это позволит соотнести планы администраций с пожеланиями граждан. На начало весны запланировано продвижение проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во время дорожных инспекций ОНФ по территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В рамках проекта эксперты Народного фронта начали сотрудничество с телеканалом «Россия 24». Спецпроект «Маршрут построен» будет проходить в формате автопробега с присвоением рейтинга городам. Первый этап проекта – с 11 по 21 марта – состоится в Южном федеральном округе. Следующий – в апреле – по Центральному федеральному округу.

«За основу составления рейтинга будет взято состояние гарантийных участков дорог, а также дорог, которые считаются лучшими, по мнению чиновников. Мы также будем учитывать мнение зрителей телеканала «Россия 24» и «Мобильного репортера». Они определят худшую и лучшую дорогу, основываясь на данных «народного рейтинга» проекта ОНФ. Кроме того, будет проверено большое количество улиц – по итогам мониторинга их отметят на карте разными цветами в соответствии с их состоянием. Это позволит экспертам и активистам контролировать состояние дорог и оперативно реагировать на изменения», – добавил Васильев.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск