Новости Рубцовска

В Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"

Общероссийские / Выбор редакции

Изменения на рынке труда в Рубцовске на начало 2017 года

21 февраля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В начале 2017 года на рынке труда Рубцовска заметны тенденции по уменьшению показателей безработицы. Доля официально зарегистрированных лиц в статусе безработного снизилась с 0,8% почти до 0,58%, а в начале года служба занятости оплачивает соцпособие лишь в 611 случаях.

Статистика подтверждает падение уровня безработицы в городе как минимум на 10-12% по сравнению с динамикой предыдущего периода. Лишь 15% из всех граждан, зарегистрированных в службе, были официально сокращены с занимаемых ранее должностей.

Активные действия

Местная служба занятости делает все возможное для снижения напряженности в городе. К примеру, в сентябре 2016 года более 40 человек при поддержке службы получили новые специальности, которые пользуются популярностью среди работодателей. Город оказал поддержку при открытии своего дела 17 гражданам, финансовую помощь — 2 из бывших безработных.

Рост оплаты труда

Позитивные изменения в 2016 году способствовали повышению зарплаты в Рубцовске. В январе 2017 года средний доход трудоспособного жителя составлял 20500 рублей, что на 24% выше, чем годом ранее.

Самая высокая зарплата в регионе — у специалистов по недвижимости, до 100000 рублей, у рабочих производственного сектора — 50000, бухгалтеров и финансистов — 45000, специалистов индустрии красоты — 34000, строителей — 32500 рублей.

Сотрудникам без опыта предлагают 350 рабочих мест с доходом чуть более 13000 рублей, со стажем от 1 до 3 лет — 150, но с зарплатой 28000 рублей, опытным работникам со стажем от 3 до 6 лет — около 200 со средним заработком 30000 рублей.

Популярные вакансии

Сайт по поиску работы Jobsora сообщает о 1500 вакансий в Рубцовске Алтайского края со средним предложением от работодателей в 21,3 тыс. рублей. Востребованы среди работодателей специалисты информационных технологий, компьютерщики, разработчики сайтов — более 280 вакансий, работники торговли — 270, специалисты образовательной сферы — 90, медики — 85, представители производственных профессий — около 80 предложений.

В городе хорошие показатели демонстрируют логистический сектор, золотодобывающая промышленность, крупные торговые сети, продавцы стройматериалов. Посмотреть весь список актуальных вакансий в Рубцовске вы можете здесь: http://ru.jobsora.com/alt-kr/rubtsovsk.

В целом на рынке вакансий в Рубцовске заметны позитивные сдвиги. Вполне вероятно, что данная динамика является тенденцией выхода региона из кризиса.

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск