Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Общероссийские

Владимир Гутенев обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить по всей стране условия хранения конфискованной древесины

13 октября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести комплексную проверку на всей территории Российской Федерации условий хранения конфискованной древесины.

В ОНФ обеспокоены массовыми случаями ненадлежащего обращения с конфискованной древесиной со стороны надзорных органов. Активистами ОНФ было зафиксировано, что со стороны территориальных отделений Росимущества, по общей статистике, реализуется лишь десятая часть конфискованной у «черных лесорубов» древесины. Остальные 90% конфискованного леса просто остаются нереализованными и быстро сгнивают, так как хранятся в ненадлежащих условиях. Эксперты ОНФ считают, что эта системная проблема ежегодно приносит многомиллионные убытки государственную бюджету.

Ситуация, при которой значительная часть конфискованной древесины лежит «мертвым грузом» на балансе Росимущества, никак не реализовывается и просто сгнивает, является недопустимой, считает Владимир Гутенев.

«Неделю назад активистами Народного фронта был осуществлен рейд к местам складирования конфискованной древесины в Иркутской области. В результате было выявлено, что огромные массы деловой древесины просто лежат под открытым небом и медленно гниют. Чиновники, которые должны следить за состоянием государственного имущества, просто разводят руками. Прилагаются колоссальные усилия, чтобы выявлять и своевременно задерживать «черных лесорубов». Подчас сотрудники правоохранительных органов рискуют собственной жизнью. Неужели все это делается лишь для того, чтобы конфискованная древесина была привезена в пункты хранения и сгнила?», – задается вопросом координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Владимир Гутенев считает, что состояние большинства мест хранения конфискованной древесины можно оценить, как «неудовлетворительное». Это является серьезной проблемой, приносящей государству многомиллионные убытки.

«Мы обратились в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы инициировать проверку условий хранения конфискованной древесины и ее последующей реализации, для верификации официальных данных и поступающей от активистов Народного фронта информации. Надеемся, что вмешательство надзорных органов поможет составить объективную картину вокруг массовых случаев некачественного хранения древесины, конфискованной у «черных лесорубов». Уже на основании полученных результатов можно приступить к решению этой проблемы», – резюмировал Гутенев.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск