Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

IBA Real Estate: Берлин – город контрастов и лучшей недвижимости

Все больше граждан из стран СНГ, в том числе, и из РФ, выезжают за границу для того, чтобы приобрести там недвижимость. Кто-то выбирает вариант с приобретением квартиры или дома для того, чтобы проводить там отпуск, тогда как все остальное время недвижимость сдается в аренду, принося владельцу довольно приличную прибыль. Кто-то покупает недвижимость для постоянного проживания, а кто-то покупает квартиру с прицелом на будущее, например, для детей, а пока те вырастут, ее можно сдавать в аренду.

 

Все варианты привлекательны по-своему, особенно если инвестировать, и приобретаемый объект недвижимости находится в Германии – стране с самой мощной в Европе экономикой, и одним из самых высоких в мире уровнем жизни. В свою очередь, среди всех немецких городов наиболее популярным среди россиян является столица Германии – Берлин. Это самый настоящий город контрастов, догоняющий по стоимости недвижимости Мюнхен (самый дорогой город страны), но при этом предоставляющий условия не только лишь для приобретения хорошей квартиры, но и для хорошей жизни, даже после оплаты всех коммунальных или арендных тарифов. Здесь стоит особо отметить тот факт, что такое жилье в том же Мюнхене доступно далеко не каждому немцу, и поэтому некоторые из жителей этого города перебираются в Берлин.

 

Берлин, это город, в котором соприкасаются Запад и Восток

 

Получается, что Берлин является самым идеальным городом для приобретения недвижимости за границей – не только по ценам, но и по условиям проживания. Тем не менее, несмотря на растущий спрос на дома и на квартиры в немецкой столице со стороны россиян, многие из них все равно пока осторожничают с покупкой. Останавливают их в этом упоминавшиеся выше контрасты города.

 

Валерий Гербер, гендиректор компании IBA Real Estate, объяснил, что у российских граждан после первого посещения Берлина остаются достаточно противоречивые впечатления. В этом городе есть и застройки, оставшиеся с социалистических времен – типичные "сталинские дома", но вместе с тем есть и явное присутствие западной культуры – это разнообразие архитектурных стилей, светлые и чистые здания, хорошо сохранившиеся памятники архитектуры.

 

Берлинская стена уже канула в небытие, однако свой след в жизни города она оставила, и этот след виден до сих пор, и контраст между восточной частью Берлина и западной особенно ярко проявляется в архитектуре. Есть определенные моменты, которые вызывают недовольство потенциальных покупателей, недоумение, или даже раздражение, однако позитива, судя по продолжающему расти спросу, все-таки больше.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск