Новости Рубцовска

Сколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системыЗапад негодует, Путин устроил сюрприз после отстранения РФ от Олимпиады«А где работа?»: массовое возвращение напуганных таджиков из России напугало ТаджикистанПриезжим хотят запретить везти родственников в Россию: Минтруд предложил ужесточить условия работы мигрантов

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Как самостоятельно изготовить и установить летний душ на своём участке?

Первым обязательным этапом для самостоятельного сооружения садового душа – является выбор подходящего места на вашем участке. Такой выбор осуществляется с расчетом расстояния от источника подачи воды – чем ближе источник находится к душу, тем легче будет подключить подачу воды непосредственно к баку. Для систем, не оборудованных подогревом ёмкости с водой – необходимо выбирать место с максимальным, в течение дня, доступом солнечного света к баку. В случае, если бак, по проекту, должен быть с нагревательными элементами – необходим специальный электрический блок.

Определяем параметры и материалы для изготовления конструкции летнего душа.

Размеры кабинки для летнего душа, в среднем, варьируются от 2 кв.м площади, или больше, потому как у некоторых устанавлена даже в летней душевой кабине ванна cersanit. Материалом для непосредственной конструкции летней душевой кабинки могут служить доски или остатки строительных элементов. Однако наиболее прочной будет душевая кабинка, выполненная из металлических листов. 


Выбираем бак для летнего душа

Сконструировать бак самостоятельно из металлических материалов вполне реально. Однако, необходимо помнить о том, что такая ёмкость будет крайне чувствительна к ржавчине, деформации и прочим повреждениям, кроме всего, металлический бак, зачастую, слишком тяжелый и может способствовать обрушению всей конструкции душевой кабины.

Чтобы решить данную проблему, многие подбирают в качестве баков различные контейнеры, бочки. При этом оборудование таких ёмкостей шлангами подачи и вывода воды – дело достаточно трудоемкое и неэкономичное. Для того, чтобы такой бак имел еще и функцию подогрева, необходимо снастить его нагревательными элементами, врезанными в дно корпуса емкости. Такой подход к организации бака для летнего душа является реальным и вполне осуществимым.

Необходимо подробно учитывать все факторы, влияющие на эксплуатацию летнего душа. Таковыми является: расположение, с учетом рельефных особенностей участка, доступность попадания непосредственного солнечного света на душевую конструкцию, качество и состав грунта участка, отвечающего за способность отвода воды.

При соблюдении всех этих условий, использование летнего душа будет легким и комфортным.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск