Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Недвижимость / Строительство. Ремонт. Дизайн

Как экономить на отоплении дома

При строительстве дома все в итоге подходят к вопросу отопления дома. Существует множество различных вариантов, которые помогают сберечь не малые средства и сделать систему отопления довольно привлекательной. Рассмотрим несколько вариантов.

При строительстве красивых, дизайнерских техно-домов, с панорамными окнами, установка обычных радиаторов испортит дизайн помещения, и затратит на их покупку и установку не малые средства, и плюс к этому нужно будет купить фланцы. Если рассматривать секционные радиаторы из алюминия, которые сейчас очень популярны, то их цена за одну секцию составляет около пятисот рублей. В среднем на дом сто пятьдесят квадратов нужно 80 секций. А это не много ни мало сорок тысяч рублей. И их внешний интерьер не всегда совпадает с вашими желаниями. 


Встраиваемые в пол конвекторы.

Рассмотрим такой вариант, как встроенные в пол конвекторы отопления. Они не портят внешнего вида и цена в рамках разумного. На один конвектор шириной около метра, затрачивается порядка тридцати – семидесяти тысяч рублей. Слишком высокая стоимость, за обыкновенную батарею, которая убирается в пол.

При изучении внутренней конструкции встраиваемого конвектора выясняется, что все до мелочи элементарно, и нет смысла платить такие деньги. Все собирается из обычной металлической коробки, медных труб и решетки, закрывающей всю эту конструкцию. 

Короб для конвектора можно изготовить из мебельных щитов. Который внутри обошьется утеплителем фальгированным, а вот решетку можно нарезать торцовочной пилой, например из паркета или ламината.

 

Но как быть с самой трубкой, которая является основой радиатора и отдает тепло для помещения?

И на этот вопрос нашлись практически идентичные металлические внутренности на сайте Мытищинского завода металлоизделий, которые по сравнению с оригинальным встраиваемым конвектором стоят не дорого.

Получается Вы не просто экономите десятки тысяч рублей, но еще и обеспечиваете дом надежными, современными, не портящими интерьер обогревателями, за небольшую стоимость.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск